Культовая пивная в Париже. Brasserie Lipp

С нами с 6 ноя 2010

Культовая пивная в Париже

Где поесть → бары, пабы
    2 марта 2011 года 356613
    Известному пивному заведению Парижа, Brasserie Lipp в Сен-Жермен-де-Пре, более чем 120 лет. Пивная на 150 мест была открыта в 1880 году Леонардом Липпом.

Сен-Жермен-де-Пре некогда был кварталом с прокуренными подвальными джаз-клубами и бесконечными философскими дискуссиями в маленьких кафе. В этом районе селились литераторы и художники, многие из которых увлекались течениями сюрреализма и экзистенциализма.

Считается, что цены в этом известном заведение гораздо дешевле, чем в знаменитом кафе де Флор, расположенном через улицу или в его конкуренте- кафе «Две Макаки». В Brasserie Lippдаже подают сытные эльзасские деликатесы, а так же такое простое блюдо, как картошка с селедкой.

Brasserie Lipp с давних пор пользуется известностью в литературных и политических кругах. В число знаменитых бывших клиентов входят: Марсель Пруст, Симона де Бовуар, Сэнт-Экзюпери, Альбер Камю и Жан Поль Сартр.

В наши дни интерес к этому заведению не угас. Знаменитая пивная по-прежнему посещается политиками столицы Франции, журналистами, писателями и художниками.

Считается, что здесь можно столкнуться с Жан-Полем Готье, Джеком Николсоном, Софией Коппола.

Девиз винного погреба Lipp: «нужно их выпить, чтобы в это поверить».
    • Рекомендую:

маринованная сельдь и картофель в масле - 8,60 €