Улица кафе и ресторанчиков рядом с Нотр-Дам. Кафе на ул. Сен-Северен

другое
    • Франция, Rue Saint-Séverin, Paris
    Shredinger-cat
    С нами с 5 апр 2011

Улица кафе и ресторанчиков рядом с Нотр-Дам

Где поесть → другое
    17 января 2012 года 31064
    Если перейти от острова Сите по мостику Пти-понт на улицу его же имени, и повернуть направо перед улицей Сен-Жак, то вы окажетесь на великолепной узенькой улочке Сен-Северен. Это буквально маленький гастрономический рай — на ней находятся и кондитерские с восточными сладостями и греческий ресторанчик, где говорят по русски, и классические французские кафе.

Мы там кушали дважды. Первый раз я предпочла классику — устрицы и сыры во француском бистро (Le Saint Severin), а мой друг — баранью ножку в мясном ресторане (Le Marathon), владельцем которого был испанец. Правда десерт оказался французским — великолепный крем брюле. На следующий же день мы отобедали в том самом греческом русскоговорящем местечке.

Стоит отметить, что дешевле всего брать так называемые формулы. Обычно это Закуска (entrée)+основное блюдо (Plat)+Десерт=) Либо сочетания двух из данных блюд. Кстати, в виде закуски подаются самые знанменитые блюда французской кухни: устрицы, луковый суп и лапки de grenouille

Стоимость формул на улице Сен-Северен от 10 евро

На улице друг с другом соседствуют рестораны самых разнообразных направлений, есть из чего выбрать и найти подходящее место. Приятные цены и весёлый персонал.

Персонал не везде весёлый=( И рядом с приятными кафе соседствуют лотки с шаурмой

• Цена на человека: € 10-30

Rue Saint-Séverin