Недорого и быстро. Китайская кухня

С нами с 6 ноя 2010

Недорого и быстро

Где поесть → другое
    11 ноября 2010 года 444115
    В Париже можно хорошо и вкусно поесть. Но многие считают ,что обед в кафе и ресторанах для них дороговат. Некоторые считают, что китайская кухня в Париже — моветон. Но если торопитесь, то можно перекусить и у китайцев в маленьких кафе. Весь ассортимент в стеклянных витринах. Такие есть по дороге от Монмартра к Мулен Руж (три кафе), на бульваре Османа, около арки Сен Дени. В кафе, расположенном ближе к Мулен Руж, мы встретили за столиком на выходе одну очень известную непредсказуемым характером диву. Ее ослепительно белоснежные короткие одежды выделялись на черном теле. А почти мужская белая же шляпка с маленькими полями была надвинута с целью скрыть растиражированное глянцем лицо.Туристов водят в Латинский квартал, и здесь лучше предпочесть греческую кухню. В китайском кафе можно заказать любой рис (вам его взвесят) в качестве гарнира, к нему мясо, рыбу, маленькие пельмени, маленькие шашлычки на шпажках, салаты из грибов и овощей. Цена указана за 100грамм.
    • Рекомендую:

Рис с говядиной и грибами, шашлычки из креветок.

При этом можно применить (для любителей погорячее) множество уксусов, соевых или томатных соусов.Китайских кафе в Париже очень мало, если сравнивать, например, с Берлином.

Не стремитесь переборщить с соусами, остается неприятное послевкусие.

• Цена на человека: € <10

По дороге от Монмартра к Мулен Руж с площади Пигаль.
      На бульваре Османа, около арки Сен Дени, в Латинском квартале (лучше предпочесть греческую кухню).

С площади Пигаль вверх от Мулен Руж и направо.

Дешёвый перелёт по направлению Париж
    • linkor
      linkor
      С нами с 20 авг 2010
      12 ноя 2010, 21:18
      китайскую кухню в априже не пробовал, но обязательно попробую, а вот насчет гречейкой - вполне согласен. кто хочет попробовать ее в париже - двигайте в латинский квартал. почему-то там много имено греческой кухни - начиная от киосков с шаурмой и заканчивая уютными ресторанчиками..
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      13 ноя 2010, 17:15
      Греки в Латинском квартале стараются. Да и цены адекватные. Немного дорого в сети "Hippopotamus", где висят сковородки. Эти кафе есть в Латинском квартале, на Елисейских полях.