Итальянское мороженное. Amorino

С нами с 6 ноя 2010

Итальянское мороженное

Где поесть → кафе
    20 июня 2011 года 301911
    Итальянское мороженное считается одним из лучших. В Париже его можно попробовать в кафе-мороженном Amorino.

Кафе Amorino открылись в 2002 году и теперь расположены по всему городу. Удобнее всего мне показалось кафе около Люксембургского сада, в Латинском квартале.

Вечером в кафе выстраивается очередь, но места за столиком на улице всегда найдутся. Днем,выбрав мороженное, можно спокойно заказывать его по несколько раз, сидя в пустом уютном зале.

Можно заказать настоящий итальянский эспрессо. Привлекает в Amorino большой выбор мороженного из натуральных компонентов, о чем свидетельствуют надписи даже на салфетках: "gelato al naturale". Мороженное здесь на любой вкус: нутеллa, тирамису, амаретто. Есть мороженное со вкусом ягод, фруктов, орехов, шоколада и карамели, ванили и даже мороженное, посыпанное различной крошкой, с наполнителями.

Одновременно можно выбрать до трех видов мороженного в одном стаканчике. Для мороженного можно выбрать вафельные трубочки или стаканчики 3-х размеров.

Зимой Amorino предлагает широкий выбор шоколадных конфет и сладостей от лучших итальянских домов: сухофрукты, шоколад и нуга, глазированные каштаны.

Автор: KASSANDRA

• Рекомендую:

мороженное со вкусом манго, дыни, фисташковое

мороженное со вкусом индийского манго, малины и сицилийских фисташек

вечером очереди

• Цена на человека: € <10