Бюджетный обед. Le Petit Marche

С нами с 6 ноя 2010

Бюджетный обед

Где поесть → кафе
    25 марта 2011 года|| 12| 506112
    Организовать обед в кафе или ресторане в незнакомом городе, как правило, просят сами туристы. Иногда удивляются, почему нужно ехать на обед на край города, если есть много кафе в центре. Просто, на принципе косумации, как правило, работают не очень посещаемые заведения.

В Париже по принципу косумации работают некоторые кафе, рестораны, магазин парфюмерии на ул.Риволи. С этим же явлением я столкнулась в музее парфюмерии Фрагонар в Грасе, в Музее бриллиантов в Амстердаме, в итальянской сети ресторанов "гриль".

Владельцы этих заведений оплачивают процент от ваших покупок человеку, который пригласил группу туристов на обед или экскурсию. Делается это официально, на основании заранее подписанных контрактов.

На первый взгляд, цены на товары в перечисленных заведениях не стали выше для покупателя. Хотя, конечно, затраты на выплату консумации заложены в товар.

Неудобство для туриста, на мой взгляд, доставляет то, что приходится терять время. Время на ненужные экскурсии, время на длительное ожидание после обеда или экскурсии. Туристы, обычно, недоумевают, почему мероприятие завершилось, а водитель не спешит заводить мотор автобуса.

В это время оформляются документы или осуществляется расчет с человеком, который привел вашу группу в это заведение. В наши дни передача конвертов из рук в руки исчезает. В день посещения подписываются только документы, а оплата производится позднее.

Чтобы избежать таких ситуаций, выбирать место для обеда лучше самому. В Париже даже в центре города можно найти бюджетное кафе. Такое бистро находится рядом с площадью Вогезов. То, что это место пользуется популярностью у местных жителей, говорит в его пользу.

Стоимость -15-25€
    • Рекомендую: