Париж

Seka 540
    maklai 363

Alexandra
    С нами с 14 ноя 2009

Где в Париже подают лягушачьи лапки?

Еда → общие советы
    1 сентября 2010 года||1 (1)| 12| 141313
    Если итальянцев часто называют макаронниками, то французы получили во всем мире кличку лягушатники, якобы потому что едят много лягушек.
    Очень многие, приехав в Париж задаются вопросом, а где бы поесть лягушачьих лапок? Если луковый суп, еще один символ французской кухни в глазах нефранцузов, можно найти в меню почти каждого ресторана, находящегося в местах массового скопления туристов в Париже, то лягушачьи лапки найти не просто. Почему?

В первую очередь, наверное, потому что для многих французов потреблять лягушачьи лапки "негуманно" и не "экологично". Защитники животных считают, что поедание лягушек — это жестокое и непростительное расточительство природных рессурсов. Одни из приводимых аргументов это то, что лягушка весит всего 125 грамм. Лягушачьи лапки — это 20 % от всего веса лягушки, остальные 80 % выкидываются. Во вторых, наверное потому, что 90 % потребляемых лягушек импортируется из Индонезии. В Париже много китайских ресторан, где подают лягушек, но это не то, что мы с Вами ищем, говоря о французской кухне.

Тем не менее, лягушачьи лапки все же подаются в редких французских ресторанах.
    Цены варьируются от 10 евро за блюдо до 45 евро за блюдо. Чем выше цена — тем лучше.

Один из ресторанов находится в 5 минутах пешком от собора Парижской Богоматери, в ресторане, расположенном на углу улицы Сен Жак и улицы Паршименри. В этот ресторан не стоит ходить. Ни один француз не пойдет на обед или ужин в ресторан, находящийся на улице, где в каждом третьем магазине продаются сувениры и толпами ходят туристы.

Я рекомендую два заведения, где подают лягушачьи лапки.

Ресторан Maison Blache
    15, avenue Montaigne
    75008 Paris
    Ресторан находится в 10 минутах пешком от Елисейских полей и расположен на крыше театра, откуда открывается захватывающий дух на крыши Парижа и Эйфелеву Башню

Ресторан Roger La Grenouille
    26, Rue des Grands-Augustins
    75006 Paris
    Ресторан находится в районе Сен-Жермен де Пре, совсем недалеко от Сены.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • MargoSoCooL
      MargoSoCooL
      С нами с 17 фев 2011
      17 фев 2011, 23:35
      оо, спасибо за информацию. как раз-таки с удовольствием бы попробовала лягушачьих лапок. было бы великолепно знать еще и примерные цены в этих рекомендованных ресторанах...