Париж

• 01 48 24 77 50
    • www.restoaujardin.fr
    yuliyavaello
    С нами с 12 июл 2012

Лучший ресторан для дегустации французских сыров!

Еда → рестораны, фастфуд
    12 июля 2012 года||
    | 12| 311512
    За 10 лет, прожитых в Париже, я усвоила одну печальную истину: индустриальный прогресс и стремление заработать превратило многие французские рестораны в примитивные столовые. Рецепт прост: нанять повара низкой квалификации, обзавестись микроволновками и разогреть полуфабрикаты купленные в профессиональном магазине. Найти ресторан где не ленятся чистить овощи и используют свежие качественные продукты не так просто, если вы не согласны платить сумасшедшие деньги.
    Au Jardin я могу посоветовать с закрытыми глазами — это мой любимый ресторан в Париже и здесь не бывает неприятных сюрпризов.
    Кроме того, это один из немногих ресторанов где можно продегустировать зрелые французские сыры. Когда вам приносят дегустационную тарелку, их ассортимент впечатляет!
    • Тип кухни:

французская

• Рекомендую:

Карпаччо из морских петушков, приправленное фруктами маракуйя и папайя; Улитки с грибами, запеченные в соусе из сладкого красного вина; Гусиная печень сервированная с вишневым пюре; Слоеные пирожки начиненные голубиным мясом, вишнями и гусиной печенью; Блюдо зрелых французских сыров; Тающее пирожное из горячего шоколада под карамельным соусом и карамельное мороженое;
      Крем-желе из молочного шоколада, приправленный чебрецом и карамельно-апельсиновым соусом; Сладкий суп из дыни с имбирем, мороженое из личи (китайская слива)

• Что понравилось:

Изысканная французская кухня. И еще — картины украшающие стены :-)

• Что не понравилось:

Очень часто здесь нет свободных мест в субботу вечером. Надо заказывать столик заранее.

• Цена на человека: € 10-30

47 rue Richer Paris