Есть в этом кафе не обязательно. Cafe Antoine

• 01 40 50 14 30
    • www.antoine-paris.fr/
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Есть в этом кафе не обязательно

Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
    25 февраля 2013 года 215324
    Приглашая в кафе-бар "У Антуана", я не предлагаю вкусно поесть. Это кафе ценится, как исторический объект и архитектурный памятник.

Здесь мы познакомимся еще с одним творением Гектора Гимара в доме номер 17 на знакомой нам улице, названной в честь баснописца Жана де Лафонтена.

Автор: KASSANDRA

Интерьер этого знаменитого кафе "Chez Antoine", известного своим небольшим размером, остался почти без изменения со дня постройки в 1911году. В кафе сохранился старинный металлический прилавок, потолочная и настенная плитка, картины и зеркала.

Автор: KASSANDRA

Мебель, по всей видимости, была приобретена недавно. Меню этого кафе небольшое и отвечает вкусам своего нового владельца, приехавшего в Париж из из итальянского городка Римини. И, хотя, посетители приходят в кафе не за этим, но есть здесь можно. Чтобы не обижать работников, если вы не голодны, можно выпить кофе.

Кафе расположено на углу улицы Агар,43 в жилом комплексе, построенном так же в стиле ар нуво. Улица Агар названа так в честь знаменитой в конце 1800-х годов французской актрисы Марии-Леонид Шаврин, блестяще сыгравшей роль Агари, рабыни Авраама.

Автор: KASSANDRA

Одной из задач стиля модерн являлось: Исцеление красотой. Г.Гимар первым применил принцип единого стилевого решения для архитектурного проекта здания и в оформлении интерьера.

На основе изогнутых линий (например, линия прилавка в баре, а так же сглаженные углы здания) Г.Гимаром строилась модель непрерывного «перетекающего» пространства, объединяющего архитектурные элементы здания и предметы интерьера.
    • Тип кухни:

итальянская