Завтрак по-французски. Cafe Charlot

• 33 1 44 54 03 30

Завтрак по-французски

Где поесть → рестораны, фастфуд
    31 августа 2012 года 191610
    По французским законам в сфере общественного питания в счет уже включена дополнительная стоимость за обслуживание в размере 12-15%, о чем свидетельствует надпись "service compris"(«обслуживание включено»).

Однако, принято оставлять небольшие чаевые в дополнение к этому, добавить плату за обслуживание. Во Франции при безупречном обслуживании принято давать 1 евро с 25 евро счета.

То есть чаевые составляют примерно 4% от счета, а не 10%, как принято думать. Чаевые являются добровольным актом щедрости за хорошее обслуживание и никогда не являются обязательными.

Большие чаевые могут быть восприняты, как свидетельство того, что деньги достаются вам слишком легко.

Кафе Шарлот хорошо тем, что позволяет неспешно перекусить, наблюдая за людьми. Это — типичное Парижское кафе со стульями снаружи.

К тому же, здесь завтракают и обедают местные жители. Здесь можно прочувствовать повседневную атмосферу Парижа.

Выберите один из знаменитых croques-monsieurs и бокал rosé и попробуйте омлет.
    • Тип кухни:

французская

Мини-равиоли, с сыром и соусом песто

• Цена на человека: € 10-30

38 rue de Bretagne, 75003

Дешёвый перелёт по направлению Париж
      4 сен 2012, 10:09
      Интересно было бы посмотреть на местных жителей за стаканчиком или бокальчиком. Но понимаю, снимать людей, да еще за принятием пищи неловко.
      4 сен 2012, 11:23
      Однажды я выходила из крупного магазина в Амстердаме. На выходе подняла камеру, которую держала выключенной в руке. За мной выбежал охранник. Посмотрел отснятый материал- он закончился на входе в магазин. Извинился.
      4 сен 2012, 14:17
      Да, удивительно, почему в магазинах не разрешают снимать. Хотела как-то торт с Микки-Маусом в Испании сфотографировать для сынишки. Сказали, ни-ни.
    • andru
      andru
      С нами с 7 авг 2012
      4 сен 2012, 15:17
      Это служба безопасности магазина страхуется, работу свою показывает.
      4 сен 2012, 16:23
      Я не решаюсь фотографировать людей. В Геленджике, проходя мимо, сфотографировала тир. Парень на велосипеде с ружьем резко развернулся и навел его на меня. Ну и реакция! А сам смеется...

Автор: KASSANDRA

4 сен 2012, 20:26
      andruнаписал 4 сентября в 15:17

Это служба безопасности магазина страхуется, работу свою показывает.

Может быть, и так.
      4 сен 2012, 20:29
      KASSANDRAнаписала 4 сентября в 16:23

Автор: KASSANDRA1

У меня есть знакомая, которая делает "с пуза" сюжетные снимки. У нее небольшая мыльница, она наловчилась незаметно снимать, люди даже не подозревают о съемке.

У горячих парней лучше, наверно, спрашивать особое разрешение на снимок. Если оно надо:).
      4 сен 2012, 22:12
      Alohaнаписала 4 сентября в 20:29

Нужно и мне потренироваться. А парень был просто с чувством юмора и с хорошей реакцией.