Орган Собора Парижской Богоматери. Фастфуд по-французски. Макдоналдс / McDonald's

Париж

С нами с 6 ноя 2010

Орган Собора Парижской Богоматери. Фастфуд по-французски

Где поесть → рестораны, фастфуд
    22 февраля 2011 года|| 12| 409015
    Вечерние прогулки в центре Парижа можно совместить с приятным посещением Собора Парижской Богоматери и знакомством с музыкой крупнейшего инструмента Кавайе-Коля.

Автор: KASSANDRA

Собор Парижской Богоматери — духовное «сердце» Парижа, расположен в восточной части острова Сите, на месте первой христианской церкви столицы — базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на месте галло-римского храма Юпитера.

Автор: KASSANDRA

Первый большой орган был установлен в соборе 1402 году, когда использовали старый орган, помещенный в новый готический корпус.

Этот инструмент не мог озвучить огромное пространство собора Парижской Богоматери, поэтому в 1730 году Франсуа-Анри Клико выполнил его достройку.

Автор: KASSANDRA

Орган Собора Парижской Богоматери был почти полностью перестроен и расширен в 19-м веке Аристидом Кавайе-Колем.

Некоторые органные трубы Франсуа-Анри Клико продолжают звучать в наши дни, услышать их большое удовольствие.

Автор: KASSANDRA

На органе в Соборе Парижской Богоматери играли Сезар Франк и Камиль Сен-Санс.

Автор: KASSANDRA

Должность титулярного органиста собора Парижской Богоматери — одна из престижнейших во Франции. В соборе играют четыре титулованных органиста, напоминая практику собора 18-го века, когда каждый органист играет по три месяца в году.

Автор: KASSANDRA

После музыкального концерта можно пройти вдоль Сены и перекусить в одном из кафе на правом берегу реки.

Автор: KASSANDRA

Звон колоколов собора Парижской Богоматери в районе Латинского квартала — привычная мелодия.

В ночь на 24 августа 1944 года, когда Сите был взят передовой колонной французских и союзных танковых войск и частью Сопротивления, звон легендарного колокола Эммануила оповестил город о полном освобождении Парижа.

Автор: KASSANDRA

Его звучание можно услышать только по большим праздникам и в дни народного единения.

Автор: KASSANDRA

Любимые американцами коронные закуски из меню McDonald’s: картофель фри, чизбургер и гамбургер, не пользуются популярностью во Франции.

Автор: KASSANDRA

Пусть вас не пугает предложение перекусить в заведение фастфуда.

Автор: KASSANDRA

Свежие салаты теперь можно поесть не только в ресторане, но и в McDonald’s, расположенном в этом районе.

Автор: KASSANDRA

Добраться в Латинский квартал очень просто на метро — станция Cluny — La Sorbonne.

• Тип кухни:

фастфуд

• Рекомендую:

Салат классический

Салаты можно смешать по собственному вкусу

цена салата -7 евро

• Цена на человека: € <10