Париж

Такое в Париже возможно!

Проживание → отели
    3 октября 2011 года||3 (3)| 11| 270210

Дата посещения: 2011-09-01

Прежде, посещая Париж, мы постоянно сталкивались с проблемой отелей. Честно говоря, несколько раз даже отменили поездку по причине несуразности (по стоимости и качеству) и несоответствию остановки в Париже.

Как правило, большинство отелей в Париже очень дорогие, маленькие, не соответвуют по цене предлагаемому качеству, ... дурацкие какие-то, проще говоря.

Например, даже заплатив огромные деньги (700 евро за ночь) зв отель Ритц в Париже, мы чувствовали себя полными идиотами ютясь в тесном номере и не имея возможности посидеть в баре (ибо оказывается! место в баре надо заказывать заранее!!! вот хрень!) даже будучи жителем этого отеля.

Не смотря на весь наш предыдущий, мягко говоря, не очень успешный опыт выбора отеля в Париже, в этот раз экспромтом мне пришлось НЕ выбирать, А Найти отель в городе любви.
    Тем не менее, задача была не проста и заключалась в следующем:
    1. Заселиться туда предстояло через 6 часов (т.е. availability было критерием номер один by default);
    2. Хотелось что бы номер был просторным (разве это вобще реально для Парижа?);
    3. Ясный перец как можно дешевле (если этот критерий в Париже применим);
    4. в центре как минимум, поближе к СПБ желательно в идеале :)
    5. дети, дети, дети, .... что же делать с третим пунктом?!
    6. погода по сводкам интернета предстояла быть жаркой, соотвественно кондишка была Обязательна!
    7. интернет в номере вобще не обсуждается когда задействованы рабочие дни (как в данном случае);
    8. ну и самое главное — что бы было о чем на Турбине рассказать! (есть такая слабость у меня в поездках: примерять все к размеру отображения на Турбине:);

По причине отсутствия времени на переговоры и торги, в соответствие с выше упомянутыми критериями был выбран отель на booking.com — Novotel Paris les Halles.

Выбор полностью оправдал ожидания, абсолютно соответствовал своей стоимости и реально украсил наше краткосрочное (2 дня) пребывание в Париже с детьми.

Знаете что еще оказалось немаловажно? Ни за что не угадаете!
    — Не далеко от отеля разместился магазин Hagel Daaz (мороженое). Это было очень кстати! :)

ВАЖНО!: Не путайте с Новотелем около Эйфелевой башни! Это два разных отеля.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Понравилось:
      — номер большой/просторный (для Парижа я этот критерий, пожалуй, особенно хочу подчеркнуть)!
      — wifi в номере бесплатно; разве в Париже бывает что-то бесплатно?
      — вид из окна на площадь Les Halles (всю ночь гудит толпа тусовщиков) — но ведь это Париж!;
      — вы не поверите!!!! мини бар: ВСЕ ВКЛЮЧЕНО; наверняка подумаете, что я вру. Нет. Говорю как на духу. Сама три раза на ресепции переспросила. Пить очень хотелось (в час ночи хе-хе), вот и выясняла дотошно ...
      — халаты, тапки, все необходимые косметические прибамбасы и т.д. причем на всех четверых! (обычно это распространяется только на взрослых. зачем пиндрюкам мелким тапки и халаты? :)
      — завтрак очень хороший: начиная от разнообразия йогуртов, заканчивая блинчиками и грибами с картошкой :О вот такая вот импровизация. И это все за 36 евро на четверых (что для Парижа дешевка), учитывая "ешь сколько влезет".
      — месторасположение центрее не бывает и в тоже время не у Лувра и не у Опера.

8 Place Marguerite de Navarre

• Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      3 окт 2011, 20:54
      смущает только цена номера . а так всё супер :)
    • Julia_orel
      Julia_orel
      С нами с 14 июн 2011
      4 окт 2011, 21:25
      все ж таки 365 евро...
      20 окт 2011, 23:59
      В соседнем здании расположился Citadines apartments. Жили в нем вчетвером с двумя детьми. Две комнаты, большая прихожая, туалет, ванная комната с большой, удобной ванной и кухня с холодильником и посудомойкой. Вечером возвращаешься с багетом подмышкой, чувствуешь себя Парижанкой! Цену не помню, но можно посмотреть у них на сайте (Citadines.com)