Париж

• Франция, 24 Rue Ramey, 18, Montmartre, Paris
    • +33142542466
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Hotel Ramey и его горничная.

Проживание → отели
    18 августа 2012 года||2 (2)| 7| 7747

Дата посещения: 2012-07-01

Этот небольшой отель расположен в районе Монмартра в 7-8 минутах ходьбы от метро "Шато Руж". Белые купола собора "Сакре-Кёр" виднеются из окна гостиницы. Номер в целом неплохой — удобная кровать, телевизор, несколько антикварный шкаф, душ и туалет. Все вроде бы ничем эту гостиницу не выделяет среди других. Если бы только не одно НО! Этим "НО!" в гостинице является горничная, которая по совместительству, скорее всего, является женой хозяина гостиницы. И вот про нее я и хотел бы рассказать поподробнее.

Представьте себе утро, на часах около десяти. Накануне я поздно лег. И поэтому в это время еще тихо посапывал в кровати. Однако проснуться мне пришлось очень быстро. Сквозь сон я отчетливо услышал шум от того, что кто-то ковырялся в замке входной двери. Пока я не раздумывая вскочил с кровати и ловко запрыгнул ногами в висевшие на спинке стула брюки, дверь распахнулась. На пороге стояла... Нет-нет, совсем не Катрин Денев, не Патрисия Каас, и даже не экс-президентская жена Карла Бруни. В дверном проеме стояла ОНА — женщина, скажем так, явно не моей мечты. В выцветшем затрапезном халате, дикой стрижкой а-ля бобрик, красными глазами на широком лице, напрочь забывшем о каком либо макияже, и мокрой шваброй с увесистым ведром в мясистых руках. Что-то весело мурлыкая себе под нос и, вероятно, не замечая меня, она деловито приступила к уборке гостиничного номера.

На мои возмущения, высказанные на английском языке, она с тоном, который не терпит ни малейшего возражения, начала что-то утверждать по-французски. Далее наш диалог напоминал разговор двух абсолютно глухих людей, один из которых постоянно старается увильнуть от размашистых экзерсисов со шваброй другого. Вдоволь напрыгавшись по комнате и осознав всю бессмысленность общения с визави, я вышел в коридор, а гостиничная уборщица перешла в ванную комнату, откуда тотчас послышался шум сливаемой воды и какой-то неприятный для слуха скрежет по стеклу или кафельной плитке. Спустя несколько мгновений к этим звукам добавилось гнусаво-рычащее пение, которое превращало сей утренний час в какую-то кошмарную явь.

К моему счастью уборщица оказалась женщиной расторопной: минут через пять она выглянула в коридор и, улыбаясь во весь рот, жестами пригласила меня обратно в номер. Сама же, ободряюще что-то сказав мне по-французски, исчезла также внезапно, как и явилась до этого. Так и хотелось бы дописать в конце рассказа, что она села на свою мокрую швабру и вылетела в открытое окно.

Не знаю почему, но после этого инцидента я ощутил себя на месте несчастного Льва Евгеньевича Хоботова из «Покровских ворот». А в роли несравненной Маргариты Павловны была… Впрочем, я думаю, что Вы и так догадались кто.

Поэтому всем, кто хотел бы найти экзотику в Париже и не чурается экстрима, советую остановится в отеле Ramey.
    • Расположение4

Paris, 75018

+33142542466

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      18 авг 2012, 20:11
      Понравилось ваше чувство юмора! Да и что остается в подобной ситуации, как не посмеяться!:)))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      24 авг 2012, 15:55
      !!! :-)) :-))
      Хорошее чувство юмора очень помогает в жизни! :-))