Париж

Отель на Монпарнасе.

Проживание → отели
    28 декабря 2010 года|| 7| 3382

Дата посещения: 2010-07-01

Нам повезло! Мы попали на распродажу. Не только в магазинах красуется такое сладкое слово SALE. Отели тоже устраивают эту самую sale. Не могу понять с какой целью, да еще на период сезона, когда цены на гостиницы возрастают. Так в этой гостинице нам вручили памятку, в которой указано, что наша комната в нормальный (в оригинале — normal) период стоимость составляет 165 евро, Мы бронировали на сайте Hotels.com за полгода до поездки. Приходит сообщение: SALE! Save 35% on this stay. Короче, 215 евро за 2 ночи. Правда, без питания.
    А зачем нам питание в Отеле в Париже? В Париже намного приятней завтракать в уличных кафе, а обедать и ужинать где-нибудь в ресторане в городе.
    Отель находится на Монпарнасе. Это район, где стоит черная дом-свеча, которая видна со многих точек Парижа. В пяти минутах от Люксембургского парка. Сообщение очень хорошее. Автобусы, метро рядом, ходьбы минуты 3- станция Vavin. А по данной ветке метро можно проехать в Латинский квартал, на Монтматр. Да и пешком, если идти все время прямо, выйдешь прямо к Лувру. Правда, километра 3, наверно.
    Отель с улицы не виден. Останавливаешься у дома, там металлические ворота с названием отеля, за которыми находится дворик. Дворик аккуратный, посредине фонтан, стеклянный вход. Впечатление благоприятное.

Фойе большое. На ресепшн нас встретили две миловидные молодые француженки, которые быстро оформили вселение. Из фойе идет широкая лестница в низ, где находится ресторан. Там не был, поскольку питались в уличных кафе.
    Жили на третьем этаже. Лифт большой, Везде чистота, порядок, уют.
    Номер стандартный. Двуспальная кровать, широкая+ шкаф для одежды, телевизор, холодильник, правда, пустой, можно хранить только свои напитки и продукты. Стол, стул, кресло, чайник, Чай, кофе входят в стоимость номера. Ванна, душ. Средства гигиены в одноразовых упаковках, меняют ежедневно во время уборки.
    Бесплатный интернет. Имеется парковка. Только о парковке необходимо договариваться заранее. Стоимость парковки — 15 евро.
    Хороший, удобный трехзвездочный отель.
    • Расположение4
    • Номер4