На улице, названной в честь поражения. Cacharel

Париж

Париж

908 заметок,  668 советов по 486 объектам,  21 562 фотографии

Топ авторов Парижа помощь
    магазины
    • Франция, 114 rue d'Alésia, Paris
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

На улице, названной в честь поражения

Шоппинг → магазины
    1 октября 2011 года 152212
    Алезия – это одна из основных улиц Парижа, расположенная в южной части французской столицы и проходящая вдоль всего 14-го округа с востока на запад.

Улица Алезия, одна из немногих в Париже, названная не в честь победы, а поражения.

Название улицы присвоено в память о сражении, произошедшем у стен галльского города-крепости Алезии. в Здесь в сентябре 52-го года до нашей эры произошла битва между римской и галльской армиями. В наши дни на месте этой битвы установлен памятник Верцингеторикса.

Начавшийся в городе голод, заставил жителей сдаться. Осада Алезии стала завершающим этапом восьмилетней Галльской войны и закончилась поражением галльских войск. Главнокомандующим римской армией был Юлий Цезарь.

Если Вы приехали на улицу Алезии, то я советую зайти в бутик-аутлет французского дома моды Cacharel.

Да, это тот самый Cacharel, покоривший нас цветочным запахом Anais Anais, ставшим уже полузабытой легендой...

Вещи этой марки, словно из гардероба девочки. Дизайнер Cacharel Инасио Рибейро говорит, что любит марку за минимум интеллекта, ноль претензий и море обаяния.
    • Тип товара:

одежда/аксессуары