В Dior передайте привет Lunе. Галерея Лафайет / Galeries Lafayette

С нами с 6 ноя 2010

В Dior передайте привет Lunе

Шоппинг → торговые центры
    17 ноября 2010 года 546516
    Если Вам хочется сделать себе приятное и купить подарки, если Вам нужны косметика и парфюмерия, не блуждайте за ними по разным кварталам, отправляйтесь в один из парижских универсальных магазинов: Galeries Lafayette Haussmann (ближайшее метро: Richelieu Druot).

Внизу, на первом этаже подобных торговых центров, сосредоточены отделы парфюмерии самых знаменитых брендовых марок. С первой поездки я отказалась следовать за своей группой в магазин парфюмерии, предложенный гидом.

Очереди в отделах и в кассах этого магазина, большое количество покупателей — группы туристов с корзинками, наполненными косметикой, отпугнули меня от известного парфюмерного магазина, расположенного на rue du Rivoli перед входом в Лувр.

Сначала меня привлекали парфюмерные магазины из сети Marionnaud. Но несколько неудачных покупок изменили мое мнение. Например, тушь, купленная в Ницце, быстро засохла. Консультант магазина Marionnaud на Avenue des Champs Elysees, кудрявый херувим, хоть и помог с выбором товаров, не смог посоветовать мне новинки при покупке парфюма.

Я предпочитаю делать покупки в Galeries Lafayette, где самый большой в мире парфюмерный отдел. А еще это самый большой во Франции магазин моды. Сидя на удобном высоком стуле в отделе любимого парфюмерного бренда, меня обслуживают по высшему классу.

И все же, он помог мне понять, что в крупном парфюмерном магазине можно получить не только качественные оригинальные товары, защищенные от подделок, но и консультацию стилиста. Теперь я — клиент отделов парфюмерии первого этажа крупных магазинов.

При выборе косметики и парфюмерии я получаю совет консультанта, экспресс-уход и декоративный макияж от профессионального стилиста. После покупки здесь обязательно делают подарки (пробники, фирменные косметички или зеркальце, ароматические свечи).

Этот торговый центр является символом Парижа. Торговые залы расположены по кругу, огорожены перилами, словно ложи театра вокруг зрительного зала.

Однажды, в центре здания была установлена прекрасная женщина в ослепительном наряде и со стильной прической. Ее платье начиналось на первом этаже магазина, а заглянуть ей в глаза можно было, поднявшись на последний этаж магазина.

В отделе Диор в Galeries Lafayette Montparnasse я подружилась с консультантом, молодой афрофранцуженкой по имени Luna. Будете в Париже, передайте ей привет.
    • Тип товара:

парфюмерия/косметика