Покорение вершин Монмартра (Париж, Франция)

Париж

С нами с 6 ноя 2010

Покорение вершин Монмартра

Общее → местные особенности
    17 ноября 2010 года 366319
    Подняться на Монмартр непростая задача. Не напрасно Монмартр называют "горой мучеников". Это самый высокий холм в Париже. Подняться на сто тридцатиметровый холм раньше можно было только по знаменитым крутым лестницам или с помощью фуникулёра.

Автор: KASSANDRA

Раньше тяжелой необходимостью было подниматься к радостям жизни этого веселого района по очень крутой лестнице. Если народу было много, то останавливаться и передохнуть было проблемой.

Автор: KASSANDRA

В наши дни эта лестница почти всегда пуста. всего несколько ползущих по ней человек можно заметить, глядя вниз с холма.

Автор: KASSANDRA

Кроме лифта, который домчит на Монмартр за пару минут прямо из метро, существуют новые способы передвижения по гористым окрестностям этого холма. И речь идет не о фуникулере, который поднимает туристов от метро Abbesses к базилике Сакре-Кер. К подножью собора, называемого "Сахарная голова" Монмартра, ведёт широкая лестница с 237 ступенями.

Автор: KASSANDRA

Если лифт постоянно занят, то нужно помнить, что по Монмартру ходит специальные автобус, который называется Монмартробус.

Автор: KASSANDRA

Скорее это даже не автобус, а более короткая его модель, сделанная специально, чтобы вписаться в крутые повороты узких улиц Монмартра.

Начальную остановку Монмартробуса можно найти на площади Пигаль (Place Pigalle 2-я линия метро).Он следует до вершины холма Монмартр, имеет кольцевой маршрут и останавливается у всех значимых мест.

О билете нужно позаботиться еще в метро. На Монмартробус и на фуникулер действует так же карта Paris Pass, которая предоставляет множество скидок и спецпредложений. В нашем случае карта позволяет пользоваться этим транспортом неограниченное количество раз.www.parispass.com

Автор: KASSANDRA

Проехав весь холм, Монмартробус (Montmartrobus) останавливается у самого подножия Сакре-Кер. Кроме автобуса по холму, где затруднено движение автотранспорта, ездит еще и детский паровозик.

Автор: KASSANDRA

На красочном веселом транспорте можно прокатиться по Монмартру вместе с детьми.

Автор: KASSANDRA

Ездить по Монмартру на автобусе выходит дешевле, к тому же можно выходить, любоваться красотами и вновь зайти на любой остановке.

М: Jules Joffrin

• KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      18 дек 2010, 16:03
      Этот способ скидки раскрыли нам русские продавцы в магазине на бульваре Османа.