Вожирар (Париж, Франция)

С нами с 6 ноя 2010

Вожирар

Общее → разное
    16 мая 2011 года 288513
    Пятнадцатый округ Парижа, расположенный на левом берегу Сены, имеет форму квадрата и называется районом Вожирар. История этого округа началась в 1860 году после присоединения к Парижу городков Вожирар и Грёнель.

В состав округа входят следующие кварталы: Грёнель, Жавель, Неккер и Сен-Ламбер.
    В этом районе расположен Институт Пастера.

Одной из главных местных достопримечательностей считается Башня Монпарнас-первый парижский небоскреб со смотровой площадкой на высоте 209 метров.

Находясь в районе Вожирар можно посетить Музей Монпарнаса, Дом-музей Бурделя, Музей освобождения Парижа, Музей почты и Музей потерянных вещей.

На территории округа можно отдохнуть в парках или посетить Лебединый остров. Один из 37 мостов Парижа — мост Бир-Хакем находится в этом округе.

В этом районе есть несколько спортивных сооружений, в том числе, Дворец спорта и знаменитый Аквабульвар, который запомнился нам еще в первую поездку.

Рекомендую посетить жилой артистический комплекс «Улей». В начале прошлого века здесь за символическую плату арендовали жилье начинающие художники и литераторы. В La ruche жили известные всем: Гийом Аполлинер, Амедео Модильяни, Фернан Леже, Марк Шагал и Александр Порфирьевич Архипенко, Маревна.

Дешёвый перелёт Париж на SkyScanner.RU