Париж

Башня Монпарнас...и весь Париж у ваших ног

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 февраля 2015 года||
    |19 (10)| 25| 420128

Этот совет является частью дневника «Париж и однодневные вылазки»

По версии virtualtourist.com. второе место среди самых уродливых зданий мира занимает
    Башня Монпарнас — небоскрёб, расположенный в 15-м округе Парижа. А еще, на высоте 210 метров, на башне Монпарнас находится панорамный ресторан "Le Ciel de Paris", до недавних пор считавшийся самым высоким в Европе . Теперь его "перерос" панорамный ресторан Sixty, устроенный на 62 этаже московской башни «Федерация». Но для Парижа башня Монпарнас остаётся пока единственным небоскребом, расположенным в центральной части города (периферийные районы не в счет).

Автор: ksushasha

Гигантские размеры монолитной постройки и архитектурный контраст на фоне исторического Парижа и по сей день являются объектом споров и разногласий. Чем эта черная овальная сигара так уж не угодила критикам, даже не знаю. Как по мне, место просто уникальное, хотя бы потому, что именно с высоты ее последнего этажа открывается совершенно удивительный вид на весь город. В хороший, без дымки и тумана, день радиус видимости с башни порядка сорока километров.

фото из интернета

фото из интернета

Да и откуда еще, скажите, можно взглянуть на визитную карточку Парижа – знаменитую Эйфелеву башню, с высоты птичьего полета?

Автор: ksushasha6

Отстояв небольшую очередь, ни в какое сравнение не идущую с пугающей толпой желающих попасть на Эйфелеву башню, мы попадаем в один из скоростных лифтов. Настоящий аттракцион! Уши закладывает от резкого подъема, и на 56 этаж небоскреба лифт буквально катапультирует нас менее, чем за сорок секунд!

Автор: ksushasha

Здесь, на самой верхней точке высотного здания находится вертолетная площадка, но по своему прямому назначению она почти не используется, а служит смотровой площадкой для туристов.

Автор: ksushasha2

Автор: ksushasha6

Gare de Montparnasse

Gare de Montparnasse

Église Notre Dame des Cha

Église Notre Dame des Champs

Автор: ksushasha

Незабываемыми и поистине фантастическими видами на Париж можно наслаждаться довольно спокойно, без суеты и сутолоки, ибо здесь, как правило, немноголюдно. Кроме того, на верхнем этаже высотки можно посидеть в кафе и прикупить сувениров

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      25 фев 2015, 09:39
      Должна сказать, что информация очень и очень своевременная для меня :). Спасибо!
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      25 фев 2015, 10:56
      Повезло вам, Оксана, мы попали просто в "китайский день", их там тысячи было, не протолкнуться:)))
      25 фев 2015, 11:24
      А моё посещение было не совсем удачным. Очень сильный ветер, поэтому сумели только выйти на площадку и тут же зайти (((
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      25 фев 2015, 17:11
      Виды — обалденные! Фото — замечательные!
      Оксан, только со своими 210 м, оно, конечно, никак не самое высокое здание Европы! :-)) Наверное, уже и в первую 20 -ку не входит :-( В Москве понастроили уже и за 300 м!
      25 фев 2015, 17:41
      Мне кажется, башня уже стала неотъемлемой частью Парижа, почти такой-же, как и Эйфелева:)
      Ну а уж про виды фантастические я молчу! Спасибо, Оксана, что показала их нам!
    • irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      25 фев 2015, 18:48
      Спасибо,Оксик! Замечательные виды на Париж!!!
      26 фев 2015, 00:01
      Lesik1написала 25 февраля в 07:39

Буду рада, если пригодится!
      26 фев 2015, 00:04
      Natali_happyнаписала 25 февраля в 08:56

Мы были там в очень особенный день, так что довольно мало народу было. А китайцев нам вообще немного встречалось, зато в том районе, где мы жили, преобладали чёрные
      26 фев 2015, 00:05
      Nina__Pastuhova 25 февраля в 09:24

Жаль, Нина. Нам в этом смысле было очень комфортно
      26 фев 2015, 00:09
      Larysa27написала 25 февраля в 15:11

Виды — обалденные! Фото — замечательные!

Затем мы туда и поднимались! )))
      Larysa27написала 25 февраля в 15:11

...только со своими 210 м, оно, конечно, никак не самое высокое здание Европы! :-)) Наверное, уже и в первую 20 -ку не входит :-( В Москве понастроили уже и за 300 м!

Лариса, спасибо. Конечно, Вы правы, и очень хорошо, что обратили внимание. Я отредактировала
      26 фев 2015, 00:17
      Norisfoxнаписала 25 февраля в 15:41

Наверно это так и есть. Правда, сама я только в этот, последний приезд впервые побывала на Монпарнасе

Norisfoxнаписала 25 февраля в 15:41

Ну а уж про виды фантастические я молчу! Спасибо, Оксана, что показала их нам!

Спасибо, Лена! Виды это да, что уж тут говорить )))
      26 фев 2015, 00:20
      irishKo40 25 февраля в 16:48

Замечательные виды на Париж!!!

А внутри очень современные цифровые экраны, с помощью которых легче разобраться, что же мы видим с высоты
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      27 фев 2015, 23:10
      А мне не повезло с погодой :(( Всё время были дожди и ветер. И впечатления от Парижа не те... Вам спасибо за рассказ и шикарные снимки вида города!!
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      28 фев 2015, 19:42
      Очень интересно! Просто захватывает дух от таких перспектив. Спасибо!
      3 мар 2015, 18:07
      Хороший совет, но не для меня, я высоты боюсь:(((
      3 мар 2015, 22:40
      yto4kaнаписала 27 февраля в 21:10

Погода — важный фактор в поездке. Неправы те, кто думает, что главное дело — настроение. Я Вас понимаю, Аня, дождь и ветер там на верхотуре могут сильно испортить впечатления
      3 мар 2015, 22:42
      kozlovantonнаписал 28 февраля в 17:42

Очень интересно! Просто захватывает дух от таких перспектив. Спасибо!

Спасибо, Антон. Жаль, не все фотографии у меня получились, но виды были великолепные
      3 мар 2015, 22:45
      Rainbowнаписала 3 марта в 16:07

Хороший совет, но не для меня, я высоты боюсь:(((

Тогда, Таня, тебя Монпарнас может порадовать знаменитыми кафе прямо у подножия башни. Ну, и галерея Лафайет подойдёт, если шопинга захочешь )
      4 мар 2015, 04:06
      ksushashaнаписала 3 марта в 11:45

Шопинга у нас полно и за более приятные цены. Я кафе выбираю, это беспроигрышный вариант.