Странный совет.. Эйфелева башня / Tour Eiffel

Christina
    С нами с 16 сен 2009

Странный совет.

2 октября 2011 года 184211
    Советовать посетить Эйфелеву башню в Париже — смешно, верно? Или, по крайней мере, странно. Как же без нее?

Тем не менее, приехав в Париж в первый раз, конечно мы сразу же направились прямиком к Эйфелевой знаменитости. Потом мы уже приезжали в город любви просто для любви .... и любовались на красавицу Эйфеля на расстоянии, только по вечерам завораживаясь ее подсветкой и огнями вечернего города.

Но, сейчас, уже в четвертый раз прилетев в Париж, мы захватили с собой детей для того, что бы показать им главные достопримечательности одного из самых красивых городов Европы.

Ради того, что бы они увидели Эйфелевую красавицу и Париж с ее высоты, нам пришлось снова отстоять очередь (как 5 лет назад, во время нашего первого визита) и снова подняться на лифте. К моей радости, лифт в этот час шел только до второго уровня. Третий уровень был временно закрыт (на несколько часов). Вот и замечательно!

Но самое интересное то, что в этот раз я почему то снова получила удовольствие от вида на Париж сверху, от взгляда на башню снизу и от ощущения снова присутсвия здесь, именно на этом месте — у Эйвелевой башни!

Так что, хоть это может быть и странно звучит, но я советую посетить Эйфелевую башню. Даже тем, кто в Париже далеко не впервой и кто на ней уже когда-то побывал.

Parc du Champs de Mars, Paris

01 44 11 23 23