Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Франция, Parc du Champs de Mars, Paris
    • 01 44 11 23 23
    • www.tour-eiffel.fr
    Фотографии
    Карта
    106 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (14) помощь
    3
    tatonix
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2010

    На Эйфелеву башню

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 сентября 2010 года|| 7| 24553
    5
    На Эйфелеву башню поднялись на лифте,очереди не было, утром,почти в 10. Кто позже, попадали в огроменные очереди, пешком всегда свободно!Но на третий уровень редко пешком доходит. На втором видимость лучше, на третьем облачнее,всё мельче,только площадка застекленная есть и по 9сторонам план того,что вы должны видеть,достопримечательности отмечены значками, восковые фигуры Эйфеля и его друга.
    Также можно подняться на Нотр-Дам за7,5 пешком. Долго стоять не дают, всё занимает полчаса.
    10Билетов на метро в автомате стоит 11,4 евро, причем выдаются все 10 билетиков отдельно. Можно поделить их на двоих-троих. Остановки в метро маленькие, а переходы с одной станции на другую — длинные,надо быть внимательным, чтобы не выйти не в тот турникет — на выход. Когда едете за город — в Версаль, диснейленд и т. д., покупайте другие билеты-на пригородные электрички сразу в оба конца, сохраняя до конца поездки — контроль на выходе. До Версаля в оба конца 5,8евро, смотреть конечный пункт: VersalReavCoach. При посадке смотрите на табло, там же написано длинный(long) или короткий поезд.(короткий уедет дальше)При приближении ожидаемого поезда на табло надпись мигает. Поезд может приехать на 2 минуты раньше,как было у нас. Пока мы соображали, наш-не наш — он уехал!В Версаль экскурсию продают за 60евро,везут вечером на 1,5часа в сам дворец — там картины и обстановка того времени. Мы Приехали после 10,пусть отстояли очередь(раньше надо приезжать, чтоб не было её), но гуляли в садах Версаля до 19часов, посетили Версальский Дворец, Малый Трианон, Большой Трианон(дворец),деревню королевы. Билет комплексный на все это стоит25евро! Отдельно если брать: Версальский Дворец-13,5, вход в сады Версаля-8,Малый Трианон-6, Большой Трианон(дворец)-8. На территории садов Версаля 20 фонтанов,полно скульптур, озёра. РЕКОМЕНДУЮ!

    В день после обзорной экскурсии пообедали и самостоятельно прошлись по району Монмартра — фотографировали, покупали сумки тряпичные-там дешевле. К 19.00 пришли к Мулен Руж на экскурсию по Монмартру. Экскурсия понравилась, но бежали перебежками от одного примечательного места к другому,быстро стемнело. Хорошо, что прошлись днём- было более понятно и осознанно.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      сообщить модератору
        Наверх