Изюминка Латинского квартала Парижа. Часть 8. Люксембургский сад / Jardins du Luxembourg
Париж

Изюминка Латинского квартала Парижа. Часть 8

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 сентября||
    |2 (1)| 3| 162
    Самой прекрасной изюминкой левого берега Сены и Латинского квартала считается Люксембургский сад — парк влюбленных и поэтов. Возле него мы и сделали первую небольшую остановку. На украшенной золотыми шишечками решетке расположены большие цветные плакаты — фотографии матерей с детьми из разных стран мира.

Люксембургский Сад

В Люксембургском саду любили прогуливаться и многие представители русской поэзии, уж не говоря о том, что этот сад был излюбленным местом прогулок Жан-Жака Руссо и Вольтера. Люксембургский Дворец вместе с садом был построен после смерти Генриха IV его вдовой Марией Медичи.

Люксембургский Сад

По аллеям, усыпанным уже начавшей опадать листвой, мы быстрым шагом (дали-то всего 20 минут!) дошли до Люксембургского дворца, вернее, до пруда, расположенного перед ним. Пруд с плавающими уточками, великолепные клумбы из множества цветов яркой палитры, скульптуры и сам дворец— все это способствует тому, что люди разных возрастов и профессий сидят на скамейках, отдыхают, наслаждаясь такой красотой. Много людей с детьми, повсюду целующиеся парочки.

Люксембургский Сад

Несмотря на бешеный темп съемок (фото и видео) мы тоже смогли ощутить прелесть этого места, успели удивиться растущим здесь пальмам и тому, что никому в голову не придет здесь что-то нарушить, сломать, разрисовать или даже просто переставить скамейки.

Boulevard Saint-Michel, Paris

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      4 сен, 12:54
      В бытностью мою в Париже Люксембургский сад мне тоже ужасно понравился, жаль, времени на него было совсем мало.
    • Hanya
      Hanya
      С нами с 19 июл 2009
      4 сен, 13:12
      Вот-вот... Везде хочется побыть подольше, но... "мир огромен и прекрасен", и нас ждут новые приключения. Только фотографии возвращают нас в те времена, а еще видео пробуждают воспоминания. И какое же это счастье все видеть своими глазами,
      пусть и второпях!