Вот он, мой Нотр Дам, здесь всегда хорошо.... Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери) / Notre-Dame de Paris

Париж

• 33 (0)1 53 10 07 00
    • notre-dame-de-paris.monuments-nationaux.fr/
    Turmalinka
    С нами с 30 июл 2010

Вот он, мой Нотр Дам, здесь всегда хорошо...

5 июня 2012 года
    Советовать сходить к Нотр-Даму в Париже, все равно что советовать сходить на Красную площадь в Москве... И все же, я посоветую.

Это самая посещаемая достопримечательность в Париже. Да, да, не Эйфелева башня. А все потому что вход туда бесплатный. Однако, если вы хотите подняться на его башни, то заплатить вам, скорее всего, придется, но это того стоит.

Итак, как, сколько и когда?

Как: слева от центрального входа находится вход на башни.

Сколько:
    Полный тариф 8,50 €
    Группа взрослых : 6,50 € (от 20 человек)
    Для тех, кому меньше 18 (в сопровождении родителей и вне школьных групп) вход бесплатный. Так же он бесплатный для тех кому от 18 до 25 и кто постоянно проживает на территории Евросоюза (главное предоставить соответствующий документ для доказательства).

Когда: чем раньше тем лучше.Советую прийти к открытию, так вы быстрее разделаетесь с этим делом. Мы, например, пришли в 9.40 и в 11.00 мы уже направлялись в другое место (и это со всеми остановками, фотографиями и т.д.
    Открыт он всегда (кроме 1 января, 1 мая и 25 декабря)
    С 1 апреля по 30 сентября работает с 10 до 18.30, с 1 октября по 31 марта работает с 10 до 17.30. В июле и августе по пятницам и субботам башни открыты аж до 23.00
    Последний раз людей впускают за 45 минут до закрытия, иногда раньше, все зависит от количества желающих.

Мне, как огромному любителю французского мюзикла Notre'Dame de Paris и всех исполнителей оттуда, было сложно отделаться от песен, которые в разные моменты возникали в моей голове во врем подъема. Больше всех засела песня про колокола. Если хотите, то можете послушать их перед посещением, чтобы прочувствовать атмосферу.

Дешёвый перелёт Париж на SkyScanner.RU