Легенды отеля Ritz. Вандомская площадь / Place Vendôme

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Легенды отеля Ritz

21 ноября 2010 года 198515
    Считается, что французский писатель-модернист Марсель Пруст был одним из первых постоянных клиентов отеля Ritz.

В 1889 году Цезарь Ритц открыл свой отель, который сразу же стал самым популярным в Париже. Отель расположен на Вандомской площади среди таких же фешенебельных отелей, как «Парк Гайат Вандом» и «Вандом»(бывший «Бристоль»).

Всем известно, что отель Ritz принадлежит египетскому миллиардеру Мохаммеду аль-Файеду. И сейчас странно вспоминать, что когда-то это был первый в мире отель, где ванные были устроены в каждом номере.

Может быть, вам не доведется остановиться в апартаментах отеля «Ритц» и лично осмотреть ванную комнату, но никто не сможет помешать вам просто зайти в этот известный отель.

Здесь вас встретят любезно и не будут докучать излишним вниманием. Один из баров отеля, где пил свой "Мартини-Драй" Эрнест Хемингуэй, назван сегодня его именем.

Слова " Когда я представляю себе рай, мое воображение переносит меня в отель Ritz.в Париже" тоже приписывают Эрнесту Хемингуэю.

Зайдите в бар отеля Ritz. и закажите себе и своей спутнице бокал шампанского или мартини. Это простое развлечение может стать приятным воспоминанием для вас.

За бокалом мартини вспомните "Папу" Хемингуэя, который любил рассказывать, что он лично освобождал Ritz от немцев в августе 1944 года. У Хемингуэя было много прозвищ, например он взял себе псевдоним "Хемингштейн".

Вы можете вспомнить о том, что номера отеля тридцать лет были домом для Коко Шанель, а леди Диана провела в отеле последний вечер в своей жизни.

Но лучше не вспоминайте вечер 31 августа 1997 года, когда британская принцесса Диана вышла из отеля Ritz вместе с Доди аль-Файедом всего за несколько минут до той автомобильной катастрофы, в которой они оба погибли.

Place Vendôme, Ritz.

Дешёвый перелёт по направлению Париж