Париж

музеи, выставки

Бесподобный Гюстав Моро и его музей в Париже

Достопримечательности → музеи, выставки
    17 июля 2013 года||7 (4)| 11| 32078
    Очень советую посетить в Париже музей одного из выдающихся художников-символистов Гюстава Моро. Музей размещен в доме, в котором художник прожил полвека. Дом получен им в наследство от отца. В конце жизни художник решил оставить свое художественное наследие государству и перестроил дом под музей. Музей работает с 1903 года.
    В музее очень много работ Моро, в том числе большая часть незаконченных. Это делает экспозицию музея еще привлекательней. Можно видеть, как работал художник. И кажется, что он присутствует где то рядом и вот-вот приступит к продолжению работ.
    Полотна Моро были посвящены в основном библейским, мистическим и фантастическим темам. Его живопись оказала огромное влияние на фовизм и сюрреализм.
    Музей имеет несколько шедевров художника,а также много подготовительных работ. Все отмечены "уникальным Enchantement" характера искусства Моро.

В музее 4800 рисунков и акварелей 450. Тысячи рисунков на выставке находятся на подвижных панелях (будущие художники имеют возможность прикоснуться к тайнам творчества Моро).
    Музей доставляет истинное наслаждение.
    В музее разрешено фотографировать (без вспышки).
    Музей работает с 10-00 утра до 12:45 и с 14-00 до 17:15 (понедельник,среда и четверг) и с 10-00 до 17:45 (пятница-воскресенье). Закрыт во вторник, 1 января и 25 декабря.

14, rue de la Rochefoucauld, Paris 9e.

Станция метро Trinité

0033 1 48 74 38 50

musee-moreau.fr

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      17 июл 2013, 17:06
      Прекрасный музей! Спасибо за отличные фото картин! Особенно Гесиод понравился — бесподобный — точно!
      17 июл 2013, 22:40
      Спасибо за внимание!
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      1 авг 2013, 11:55
      О, как здорово! Непременно в следующий приезд схожу в этот музей. Спасибо Вам за подробный рассказ и фотографии.
      Сама люблю маленькие уютные музеи, когда посещение приносит тонкое наслаждение и нет ошаления от бесконечных залов Лувра или Орсэ).
      1 авг 2013, 15:19
      Вы правы. Небольшие тематические музеи дают больше позитива. "Сумасшедший" Лувр не сравнится (на мой взгляд) с относительно маленьким, но исключительно интересным музеем средневековья — Музеем Клюни- в Париже, или с Музеем Родена.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      16 фев 2014, 23:03
      Очень хотелось бы здесь побывать!
      Сейчас читаю Вааля ("Заяц с янтарными глазами") — повествование о великом семействе Эфрусси, и вникаю в искусство 19 века вместе с картинами, которые были в доме Шарля Эфрусси.
      Шарль описывал картины Моро как " произведения, которым присуща тональность идеального сновидения"...., "а под идеальным сновидением подразумевалось такое состояние, где паришь в мечтах и перестаешь ощущать границы собственного "я". " (Эдмунд де Вааль) Ппредставляете? Наверное, лучше выразиться не возможно.
      Очень хочу увидеть произведения Моро "живьем" ))

Спасибо большое за краткий турне в дом художника.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      16 фев 2014, 23:07
      Не могу не продолжить цитату:
      "Зато Ренуар приходил в ярость: "Ох уж этот Гюстав Моро! Подумать только — его еще принимают всерьез, этого художника, который даже ногу-то так и не научился правильно рисовать... Кое в чем он, правда, разбирался. Очень умно с его стороны было нацелиться на евреев — и написать картину золотыми красками ... Даже Эфрусси на это клюнул, а я то считал его разумным человеком!"
      17 фев 2014, 10:18
      Спасибо! Побывайте обязательно!