Париж

Топ авторов Парижа помощь
    Seka 458
    galya 320

Музеи, выставки

Что делать в Париже: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Парижа. Оценки, рейтинг.

1499Sergey
    1499Sergey
    С нами с 5 мар 2012
    13 марта 2017|10 (4)| 8| 877
    Полагаю, многим хорошо знакома фраза: «Увидеть Париж и умереть», а также понятно значение данных слов – достичь своей мечты, что бы это не стоило. Однако хотелось, что бы мечты нам доставались по более приемлемым ценам и уж точно без жертв. Но в жизни бывает так не всегда, порой находятся обстоятельства, а иногда конкретные лица, что категорически против наших мечтаний, нечто подобное, например, однажды произошло с Габриэль д’Эстре, герцогиней де Бофор и де Вернэй, маркизой де Монсо…
    С нами с 17 авг 2011
    Музей Оранжери Что делать → музеи, выставки
    14 октября 2014|20 (11)| 18| 3456

Этот совет является частью дневника «Париж и однодневные вылазки»

На месте прекраснейшего парка в Париже, в двух шагах от Лувра и площади Конкорд, еще в середине XIX века стоял огромный королевский дворец Тюильри. Это был целый архитектурный ансамбль, но увы, в дни Парижской Коммуны он был полностью уничтожен. Осталось только здание оранжереи, построенное в 1852 году. Отсюда и название музея — Оранжери. И хотя он полон сокровищ живописи конца XIX начала ХХ веков, при упоминании музея в первую очередь приходит в голову мысль о "Кувшинках" Клода Моне.
    С нами с 17 авг 2011
    Музей Родена Что делать → музеи, выставки
    30 августа 2014|20 (11)| 21| 4410

Этот совет является частью дневника «Париж и однодневные вылазки»

Почти 15 лет назад, первый раз побывав в Париже, я была сильно впечатлена музеем Родена. Причем, поразили не только работы скульптора, но и тот факт, что внушительная часть экспозиции располагается в парке. Впоследствии мне не раз приходилось видеть такие решения, например, подобным образом устроен «Музей Местеровича в Сплите» Но в тот, первый раз, я еще находилась под влиянием стереотипа, что музейные экспонаты всегда заперты в тихих душных залах и под стеклом.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Музей эротики Что делать → музеи, выставки
    16 июня 2014|7 (4)| 7| 1238
    В Париже много музеев. Чтобы посетить, к примеру, Лувр или д-Орсе или еще что-то не менее грандиозное, нужно потратить целый день и вряд ли получится заскочить туда "по пути". В этом плане музей эротики гораздо более соответствует своим характером Парижу и особенно тому району города, где он расположен. Совершенно не обязательно планировать его посещение, можно действительно по быстрому познакомиться и разбежаться без каких-либо обязательств.
    С нами с 9 апр 2011
    27 октября 2013|3 (2)| 9| 4512
    Музей Клюни расположен в 5-ом городском округе Парижа, в центре Латинского квартала. Занимает здание средневекового особнякя XV века. Хранит одну из значительных коллекций в мире предметов быта и искусства средневековой эпохи. Само здание музея, построенное на месте античных терм, и его коллекции во многом уникальны, и будут интересны для посещения во время визита в Париж. Дух средневековья тут потрясаяющий! Все, и скульптуры, и алтари …
    С нами с 9 апр 2011
    Музей Густава Моро Что делать → музеи, выставки
    17 июля 2013|7 (4)| 8| 3081
    Очень советую посетить в Париже музей одного из выдающихся художников-символистов Гюстава Моро. Музей размещен в доме, в котором художник прожил полвека. Дом получен им в наследство от отца. В конце жизни художник решил оставить свое художественное наследие государству и перестроил дом под музей. Музей работает с 1903 года. В музее очень много работ Моро, в том числе большая часть незаконченных. Это делает экспозицию музея еще привлекательней. Можно видеть, как работал художник.
    genki
    genki
    С нами с 22 дек 2012
    2 июня 2013|3 (3)| 6| 1507
    Не любят студентов в Лувре. Причем не абы каких, а именно русских. Русофобия прям.. Вступление: Перед поездкой, полагая, что музейная часть не будет пропущена, оформили студенческие. Стандартные, международные студенческие. Которые действуют в большинстве цивилизованных стран мира. С чистой совестью поехали, захватив их. В итоге пользовались ими достаточно часто. И на Сан-Марко в Венеции, и на острове Иф в Марселе и даже во многих французских деревеньках, название которых мало известны.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    7 апреля 2013|11 (6)| 20| 9261
    Быть в Париже и не посетить Лувр?! Как можно ответить на этот восклицательный вопрос? Можно, конечно, и не посетить. Так я и сделал при первом свидании с Парижем, когда в программе пребывания в городе у меня оставался лишь один свободный час. В этот раз времени оставалось также не ахти как густо — часа два с половиной. Учитывая громадный масштаб музея, это тоже капля в море. Ведь Лувр — один из крупнейших музеев мира, коллекция которого насчитывает около 400 тысяч экспонатов.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Галерея "Celal" Что делать → музеи, выставки
    1 марта 2013| 14| 2141
    Жизнь города можно изучать по картинам художников — наших современников. У них острый взгляд и они, как правило, любопытны. Художники, живущие в Париже, в своих произведениях отражают все новое, что происходит в городе и в мире. В центре Парижа, рядом с подземным коммерческим центром «Форум-де-Аль», открыта для всех Галерея "Celal". Здесь совершенно бесплатно, без очереди и без предварительной записи можно погрузиться в мир современного искусства.
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    3 февраля 2013|8 (6)| 36| 28920

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

О Лувр ! О как много я слышала о вас ! И наконец -то наша встреча состоялась. Господи ... ну почему же вы друзья все бежите вперед как сумасшедшие. С мужчинами ходить в музей -это так же как в магазин. О как долго бы я стояла и рассматривала все музейные экспонаты.. Просмотрев фильмы о новой хронологии истории -я решила заглянуть на зодиакальный астрологическийегипеский календарь, который открывает тайну Египта и астрологических событий и дат тех времен.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 71 совета