Интернет-клуб в центре города (Париж, Франция)

Париж

С нами с 1 мар 2009

Интернет-клуб в центре города

Что делать → общие советы
    10 июля 2009 года 1098
    Must Have любого путешественника, у кого половина путешествия еще впереди, а место на флешке для новых впечатлений каюк, — любым способом сбросить фотографии на сменный носитель. Что может быть проще в России: идешь в фотомагазин, и за час и некую сумму в рублях получишь диск и чистую флешку. В Париже сделать это не так просто, как кажется на родине.
    В магазине фототоваров на Елисейских полях вроде даже был отдельный компьютер для самостоятельного выполнения всех операций, но женщина-продавец мило улыбнулась и сказала, что он не работает, а она справится с задачей за пять (!) часов. У нас было три часа свободного времени до отъезда из Париже, а значит оставалось одно — найти клуб.
    Он нашелся сам, по какому-то наитию. У Оперы, где нас высадили, гулять было особо негде, да и вообще мы шли в супермаркет. Но слева на углу дома мелькнула знакомая "собака" насыщенного оранжевого цвета. Оказалось, эмблема интернет-клуба сети Milk.
    Два часа времени, 10 евро и несколько свободных флешек осуществили мечту туриста — гигабайты информации перекочевали с карт памяти фотоаппаратов, и мы снова могли фотографировать без ограничений.

Час связи с миром, не важно, нужен вам инет либо просто компьютер, обойдется в 4,9 евро. За 1 евро можно выпить кофе из кофе-машины (пакетик-слип выдаст администратор, если просто нажать на кнопку, машина выдаст кипяток).

В клубе три зоны — собственно сетевая с французским интерфейсом, зона с англоязычным программным обеспечением для всего остального мира и французские машины с двумя USB-портами, выведенными прямо на стол — для цели "скачать фотки/видео".

ул. 4 Сентября, на углу первый дом слева

Свернуть с rue de l'Opera у Opera Garnier - нужная вам улица первая слева, если смотреть на Лувр.

Дешёвый перелёт по направлению Париж