Ночной Париж: что делать и куда идти (Париж, Франция)

Париж

Париж

908 заметок,  668 советов по 486 объектам,  21 562 фотографии

Топ авторов Парижа помощь
    NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

Ночной Париж: что делать и куда идти

Что делать → общие советы
    20 сентября 2011 года 25221
    Исторический центр Парижа ночью практически необитаем, разве что бомжи ложатся погреться на канализационные решетки, так что ночной Париж вполне может оказаться ТОЛЬКО ВАШИМ!

Наверное глупо советовать посетить давно известные достопримечательности Парижа, но мы не думаем, что этот совет вы сможете найти во многих путеводителях: мы крайне советуем посетить Лувр ночью! Естественно не вламываясь в закрытое посещение музея, речь идет о дворе Лувра, что огражден забором.

Подойдя к Лувру, вы сможете войти в арочные входы и ощутить, что являетесь владельцем этого величественного и немного жуткого пространства. Ни единой души, тишина и только в нескольких древних окошках горит свет. Можно только представить, что внутри еще есть парочка энтузиастов, что засиделись до столь позднего часа по причине величайшего искусства или нерушимой истории! Лувр ночью- это нечто!

Мы не советуем пить в Париже многими любимый напиток ”Fanta”, нас его вкус крайне (неприятно) удивил. Зато, вы сможете насладиться восхитительной французской сладкой ватой, которую можно приобрести неподалеку от Эйфелевой башни, в небольшом ларьке, что у каруселей!

Далее, если вы все-таки решитесь выйти на ночную прогулку, и таки посетить Лувр, запаситесь ЗАРАНЕЕ водой, едой или другими нужными вам припасами. Ночью в центре столицы Франции не так просто найти открытую торговую точку (мы, например, забрели в арабский район и купили воды у торговцев шаурмой весьма бандитского вида, после чего поспешили поскорее смыться, пока не пристукнули). Красота Парижа нисколько не нарушается незначительными минусами города, так что фраза :“Увидеть Париж и умереть!” – в действии!

Дешёвый перелёт по направлению Париж