Париж

С нами с 1 июл 2012

Оценяя проделанную работу

Достопримечательности → общие советы
    4 ноября 2012 года||2 (2)| 8| 62213

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Планируя всю поездку, самыми бессонными ночами наградил меня именно Париж. Как и что нужно увидеть за 3 дня и как это сделать. Париж бесконечен, как и число дней которое можно отвести на знакомство с ним. Кое что мы все таки не успели. Но все остались довольны. Программа посещений вышла за рамки программы минимум, причем все это в размеренном темпе и с приемлемыми расходами.
    с болью в сердце пришлось исключить из программы Версаль, так как ехать из Парижа, не видев сам Париж, представлялось мне преступлением, за которые я буду наказан безжалостно.
    За порогом ощущений оказались гранды музей Д"Орсе и Музей Армии. Слезы наворачиваются на глазах, когда произносишь именно тех кто не удостоился посещения в этой поездке, но я, меняя носовые платки с частотой замены лампочки на месте сворованной в подъезде общежития, оправдываюсь перед собой дрожащим голосом, что я сделал все, что было в моих силах.

Поездка была краткосрочной, что не удалось воспользоваться ни карточкой Museum Pass, ни проездным Navigo и куча полезной информации останется ждать нас на полках моего жесткого диска до следующей поездки.

Долг путешественника постоянно истерично клянчил бежать на другой объект обольщения, но так чертовски приятно было гулять улочками Парижа, что даже обессилевшее сознание не могло заставить нас оседлать очередной вагон метро, чтобы скоротать путь до следующей станции в нашем путеводителе.

Самым запоминающимся променадом была наша прогулка после посещения Эйфелевой башни до площади Конкорд. Где, прогулявшись, мы не потратили практически ни копейки, а увидели все и сразу.
    Тем воскресным днем Марсовое поле ожило буквально глазах, благодаря различным мероприятиям, проводившимися мэрией города в честь каких-то грядущих спортивных событий. Занят был большой процент горожан и еще больший процент детей. Все носились между столиками, представляющими разные кружки и сообщества, по центру выступали чемпионы по самодеятельности, а в воздухе парили фигуры из воздушных шариков.
    Выйдя широкими улицами к куполу Отеля Инвалидов, мы уже опоздали с посещением Музея Армии. Но это не помешало нам пройтись по чудному цветочному парку и осмотреть здание музея и уличные экспонаты.
    Покидая ворота военного комплекса мы устремились широким бульваром к шикарнейшему мосту над Сеной — мосту Александра 3-го. В это вечернее время солнце благосклонно покинуло постель из облаков и отработало концовку вечера, выкладываясь по-полной. Сбросив утепляющие одежды мы шли навстречу с настроением Сены, которая в тот вечер окрасилась в зеленоватые оттенки заходящего солнца и плавно пускала по своим просторам прогулочные кораблики. Мост Александра светился, а девочка с ракушкой показалась мне самым совершенным скульптурным ребенком, вызывающем умиление.

Дождавшись пока здания вдоль Сены зажгутся желтыми огнями, мы приготовились к тому зачем я сюда приехал — сумасшедшим сверканием героини всего парижского романа Эйфелевой башни.
    Покидать город не хотелось. Площадь Конкорд светилась дорогим, искусным сиянием подчеркивая красоту своих скульптурных украшений разброшенных по периметру. город излучал любовь и гармонию, все то чего нам бывает так не хватает. Мы плыли на волнах спокойствия и уверенности, что все в жизни будет хорошо. Ничто так не излечивает от душевных терзаний как Париж в вечерних сумерках.
    Вот так, город живет своей жизнью и не замечает, что тебе становится все лучше и лучше. Его ответ прост: "Я просто делаю свою работу!":)

В сердце Парижа

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      2 дек 2012, 19:01
      Как замечательна Вы сказали о Париже в вечерних сумерках!!!!!
    • elenabog
      elenabog