Романтичные места Парижа (Париж, Франция)

Париж

С нами с 6 ноя 2010

Романтичные места Парижа

Что делать → общие советы
    24 октября 2011 года 121813
    В Париж приезжают за романтикой. Это главная отличительная особенность, свойственная именно этому городу.

Я коллекционирую романтические места в Париже. Одним из таких мест смело можно назвать площадь Дофина. Можно сказать, что эта площадь стала символом романтики в в фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже».

Площадь Дофина имеет непривычную треугольную форму. Она находится в центре Парижа в конце острова Сите. Очаровательная зеленая площадь Дофина-одна из самых красивых в Париже. При этом, площадь надежно спрятана от посторонних глаз за невысокими зданиями.

Раньше первые этажи зданий, окружавших площадь занимали ювелирные лавки. Поэтому набережная стала называться Набережной Ювелиров. Из старинных зданий сохранились только два. С площади открыт вид на Дворец правосудия

Король Людовик XIV в восемнадцатом веке приказал проводить на площади Дофина художественные выставки дебютантов, среди которых были Фрагонар и Шарден.

Недалеко от площади можно увидеть конную статую Генриха IV. Во времена царствования «Весёлого короля», как называли в народе этого монарха, берет начало история этой площади.

Дофином, как известно, во Франции называли наследника престола. Назвали площадь в честь сына Генриха IV, будущего монарха Людовика XIII.

Это очаровательное место знают не только режиссеры, но и влюбленные. Площадь и в наши дни остаётся одним из самых старинных островков острова Сите. Здесь уютно, красиво и романтично.

Чтобы попасть на площадь, пройдите по мосту Pont-Neuf и сверните на небольшую улочку rue Henri-Robert.

la Place Dauphine

Дешёвый перелёт Париж на SkyScanner.RU