Что не делать в Париже (Париж, Франция)

Париж

Париж

908 заметок,  668 советов по 484 объектам,  21 562 фотографии

Топ авторов Парижа помощь

Что не делать в Париже

Что делать → общие советы
    12 апреля 2011 года 468529
    1.Не уезжать из Парижа в провинции Франции (все равно, что купить тур в Москву, а отдыхать в Туле).
    2.Не делать покупки во Фрагонаре (все равно, что в Лувре любоваться постерами Моны Лизы).
    3.Не посещать катакомбы (останки почти шести миллионов человек достойны покоя).
    4.Не искать балкон Алена Делона, баржу Пьера Ришара (этих артистов легче увидеть в России).
    5.Не есть в Макдональдс (это-не еда, да и туалеты стали платными).
    6.Не пить чай (в Париже дороже,чем кофе).
    7.Избегать уличных торговцев сувенирами (себе дороже).
    8.Не продавать водку, сувениры (времена перестройки прошли).
    9.Не кормить голубей (в некоторых округах Парижа запрещено).
    10.Не покупать жареные каштаны на улице (червивые).

Дешёвый перелёт по направлению Париж
      • urik
        urik
        С нами с 11 июн 2010
        30 июн 2011, 13:04
        Да уж, все верно, а туалеты Парижского Макдональдса вообще разочаровали, такая мировая сеть бесплатных туалетов в Париже не оправдала своего назначения! :)
        30 июн 2011, 13:14
        "Мировая сеть бесплатных туалетов в Париже" на сегодня может быть представлена сетевым фаст-фуд рестораном KFC Kentucky Fried Chicken.
      • urik
      • Optimistka16
        Optimistka16
        С нами с 26 мая 2011
        23 июл 2011, 10:30
        Знала по прошлому посещению Парижа в 2005 году, что туалеты в Макдональдс платные. Перед поездкой этим летом прочла Вашу заметку и не удивилась. Зато удивилась, когда все-таки мы решили зайти перекусить в Макдональдс (за неимением лишнего времени и денег) в июле 2011 года. Макдональдс недалеко от центра Помпиду (за другие не ручаюсь) никаких денег за посещение туалета не брал.
        23 июл 2011, 15:52
        В мае 2011 года избегали Макдональдс. В KFC было бесплатно.
        23 июл 2011, 15:57
        Эта бесплатная услуга есть напротив входа в Собор Парижской богоматери. Нужно спуститься по указателю вниз, как в метро.
      • Norisfox
        Norisfox
        С нами с 20 окт 2011
        26 апр 2012, 01:40
        Согласна со всеми пунктами, только по поводу каштанов не знаю, не покупала!

А самый лучший бесплатный общественный туалет на ходится у церкви Мадлен, справа, если стоять к ней лицом! Народу никого, приветливая служительница, идеальная чистота, очень симпатичной плиточкой все выложено, и абсолютно бесплатно!
        28 апр 2012, 05:28
        Norisfoxнаписала 26 апреля в 03:40

Согласна со всеми пунктами, только по поводу каштанов не знаю, не покупала!

Там же рядом действующий польский костел радует службой. Справа от входа в церковь, вход в ,бесплатный WC/
      • houllts
        houllts
        С нами с 29 июл 2013
        11 сен 2013, 17:00
        а мы после посещения собора Богоматери спустились в бесплатный WC, где сидела бойкая уборщица, предлагая заплатить кто сколько хочет за посещение заведения....ахах, поскольку деваться, как нам казалось, было некуда, мы ей заплатили какую-то мелочь и прошли. парам парам пам))........
        впредь не буду бояться давать отпор наглым служащим из Латинской Америки при вымогательстве)
        11 сен 2013, 18:37
        houllts 11 сентября в 17:00

Самое главное-ваши желания исполнились и цель достигнута.