Шесси

• 00 44 990 03 03 03
    • www.disneylandparis.com/
    Nornir
    С нами с 28 фев 2011

Описание аттракционов Дисней Ленда_Париж_Часть 2 (3)

Достопримечательности → развлечения
    4 августа 2011 года|| 7| 3001
    Итак, Fantasyland

1. Sleeping Beauty Castle — замок Спящей красавицы. Его розовые башни стали символом французского Диснейленда. Внутри галерея с комнатками, в которых восстановлены сцены из мультика. Среди толпы ходят Мерлин и феи и охотно фотографируются с детьми. Интересно только малышам. Вход свободный (в смысле, без очереди).

2. "!" La Taniere du Dragon — пещера дракона — расположена под замком. Мрачный зал, полный сталагмитов, в подземном озере дремлет огромный дракон. Периодически он открывает глаза, лениво шевелится, пышет дымом, неодобрительно поглядывает на людей. Если бы драконы существовали на самом деле, вы бы не отличили его от настоящего! Маленькие дети могут испугаться. Вход свободный.

3. Le Carrousel de Lancelot — карусель Ланселота. Классическая двухэтажная карусель, на которой с одинаковым удовольствием катаются и дети, и взрослые. Обычно стоит небольшая очередь.

4. Blanche-Neige et les Sept Nains — Белоснежка и семь гномов. А вот тут очередь бывает большая. Вы садитесь в машинку, и она везет вас по залам, где разыгрываются сцены из сказки (озвучивание по-французски. Согласна с вами, безобразие!). Есть одно страшное место, но все же, наверное, все дети могут это смотреть. Есть возможность попасть на этот и соседние аттракционы без очереди, но об этом ниже (там, где я буду говорить про карнавальное шествие).

5. Les Voyages de Pinocchio — вояж Пиноккио. Аналогичный предыдущему, но по мотивам соответствующего мультика. Для самых-самых маленьких. Очередь.

6. "!" Peter Pan's Flight — полет Питера Пэна. Изумительный аттракцион для любого возраста! Большая очередь, проход по системе FastPass.

7. Alice's Curious Labirinth — веселый лабиринт Алисы. Свободное блуждание по лабиринту с сюрпризами. А выбраться-то, оказывается, не так-то просто!

8. Le Pays des Contes de Fees — круиз по стране фей. Мы там не были.

9. Le Petit Train du Cirque — маленький цирковой поезд. И там мы не были.

10. "!" "It's a small world" — "Этот маленький мир". Одно из моих любимых мест в Диснейленде. В общем-то ничего особенного — вы плывете на лодочке по залам, наполненным движущимися куклами, под очень приятную музыку. Тут и герои мультфильмов, и национальные куклы, и куклы, танцующие канкан... Аттракцион дарит невероятную, светлую радость! Спасибо компании FranceTelecom, создавшей это чудо! (после 8 вечера очереди уже нет. Два раза проверено). Я опять туда хочу!

11. Dumbo the Flying Elefant — Летающий слоненок Думбо. Карусель.

12. "!" Mad Hatter's Tea Cups — Безумное чаепитие. Тоже карусель, но какая! Супер! И очередь обычно небольшая.
    В день по территории Диснейленда проходят два карнавальных шествия — примерно в 7 часов Парад Принцесс и в 10 часов Парад Иллюзий. Парад Принцесс начинается в стране Фантазий, и все детишки бегут его смотреть. Красивое зрелище, но если вы сразу, как только все платформы проедут, вернетесь к аттракционам Фэнтезиленда, вы сможете пройти два-три из них совершенно без очереди! Пользуйтесь.

Продолжение: tourbina.ru/authors/Nornir/tr…

Marne La Vallée