Круизы по Сене Париж, Франция

развлечения
    • Франция, Port de la Bourdonnais, Paris
    bictor
    С нами с 1 июл 2012

Плывем по Сене средь огней...

Достопримечательности → развлечения
    3 ноября 2012 года||
    | 8| 31393

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Побывать в Париже и не сделать заплыв по Сене — это все равно, что приехать в Крым летом и не ходить на море. Пропустив такое, можно смело кусать локти, как свои так и ближайших соседей, но возможностей уже не вернешь. Одно дело своими ступнями топтаться возле каждой достопримечательности, а другое дело расширить кругозор, спокойно мониторя проплывающие мимо красоты.
    Отзывы гласили, что круга по Сене нужно обязательно сделать 2. Один днем и после целенаправленной бегатни по музеям вернуться прокатится как стемнеет. Идея была замечательной, но мы сошлись на дневном заплыве, хотя втроем прекрасно ориентируемся и в вечерних сумерках:). К тому же ближе к вечеру начинало стремительно холодать, что в морских просторах превращает удовольствие в непроизвольное слежение за стрелками часов.

Можно было бы просто подойти к Эйфелевой башне со стороны Трокадеро, спуститься под мост и там уже возле причала на месте разобраться что-почем. Но я себя в этой роли чувствовал неубедительно и кто знает, что твой выбор будет оптимальным. С другой стороны лимит времени требовал чистого рассудка и выверенных решений. Пришлось заставить кабеля немного погреться пока интернет выдавал нам тонны информации о досуге на Сене.

Вариантов было множество, но в финал вышли 3 компании. Batobus представлял собой такой себе речной трамвайчик. Он, рассекая зыбь по Сене, притормаживал на 8 остановках (поблизости от нужной интересности), на которых можно было сойти и зайти по нескольку раз за день. Катера функционируют в сентябре с 10 до 19 с интервалом около получаса. Билет на один день стоит 15/7 евро.
    Но любимых наушников и туристического контекста здесь и не ищите.

Bateaux самая заметная компания на реке, которая запускает свои кораблики с 10 уже до 22, предлагая туристом часовую экскурсию на 12 языках, жонглируя лодками каждые 30 минут. Здесь билеты по 12/5 евро.

А мы выбрали компанию Vedettes du Pont Neuf. Ее пристань расположена не в месте скопления основных извозчиков, а на острове Сите, прямо под мостом Понт-Нев. График движения у них такой же, как и у предыдущей компании. Единственное, что здесь нет наушников и вещание проводит диктор с микрофоном умело переключаясь с французского на английский. Здесь билеты по 13/7 евро. Но! На сайте можно лихо заполучить скидку в 5/3 евро на билетик, что в итоге дало нам 20 евро за всю нашу семью.
    Купив билет он-лайн, вам, когда доберетесь до касс возле катера, нужно будет пойти на лево, а не направо как остальные, кто приобретает билет на месте.

Программы туров практически все одинаковые. Единственное, что тем, кто все таки хочет услышать русскую речь, следует выбирать Bateaux. Там и лодки по презентабельней.

Спустившись под мост Понт-Нев, мы успевали запрыгнуть в отчаливавшую лодку, но там почти все места уже были заняты, так как тут присутствовали жених и невеста и еще несметное количество приглашенных. Тем более делать снимки из-за не идеально чистого стекла меня не прельщало. Поэтому мы подождали следующий катер, который оказался 2-х палубным. Так как мы были уже первые на нем, то выбрали самые шикарные места для фото и обзора.
    Экскурсоводом был молодой чернокожий парень, который и историю рассказал и песнью в конце спел. Все прошло замечательно! Особенно, когда мы проплывали под одним маленьким мостом, который, по хладнокровному заявлению нашего экскурсовода, падал уже 13 раз!

Port de la Bourdonnais, Paris

Доберитесь до моста Понт-Нев. Это прямо под ним на стороне острова Сите.

vedettesdupontneuf.com, batobus.com, bateauxparisiens.com

Дешёвый ✈️ по направлению Париж