Круизы по Сене Париж, Франция

• ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    21 сен 2014, 01:14
    Одно из моих любимейших мест города. Там на берегу в кофейне подают настоящий "шокола шо" — это какое-то чудо сидеть там по утру пить, а точнее практически есть горячий шоколад и смотреть, как просыпается город!!! Спасибо за эту картинку, столько в ней памяти!
    21 сен 2014, 10:00
    Наслаждайтесь:)))
    А мое любимое, потому что там Собор. А в детстве мне бабушка историю горбуна и цыганки на ночь рассказывала, я когда туда зашла рыдала, как белуга:) теперь каждый раз туда пытаюсь добраться, как медом намазано, детством пахнет, муж уже вздрагивает от "поедем":)))
Париж

• Франция, Port de la Bourdonnais, Paris

Влюбиться в Париж

Достопримечательности → развлечения
    20 сентября 2014 года||
    Если вы прилетели в город любви на один день и времени на все красоты катастрофически не хватает. Если вы женщина и на свидание с Парижем отправились на каблуках, в надежде его покорить наповал, и конечно же через полчаса прокляли те самые каблуки. Если вы с маленьким ребенком, а ему непременно, после обеда захотелось поспать на свежем воздухе и почти на природе, а вам так много надо еще увидеть. Если вы просто устали ходить, а сидеть в ресторане не хочется, но и в гостиницу уезжать жаль, ведь столько красот вокруг...

Автор: Natali_happy2

В общем, найдите повод полюбоваться парижскими красотами с воды. А если уж совсем честно — чтобы все это увидеть, не нужна никакая причина.

Автор: Natali_happy

Да что уж там, я бы прогулку по Сене поставила на первое место, обязательных к исполнению. Вот так сразу — с самолета на кораблик.

Автор: Natali_happy

Да, именно так должно проходить первое свидание, когда нет вокруг тысячи глаз и голосов, а слышен лишь всплеск воды и никто не мешает смотреть широко открытыми глазами на легендарный город. И он показывает, как и положено кавалеру на первом свидании, свои самые-самые достоинства ( а вас, поручик, я попрошу не уточнять про "достоинства:)).

Автор: Natali_happy

И только так можно увидеть тот самый глянцевый парадный город с открытки, и не будет никаких сил не влюбиться и не очароваться.., и Париж является перед тобой именно таким, как ты мечтал и как положено мечте — на расстоянии вытянутой руки, но ты уже здесь, в этой самой мечте — открытке!

Автор: Natali_happy

А, сойдя с кораблика, вы отправляетесь по городу и уже не замечаете ни мигрантов, ни какой-то мусор, ни еще какие-то незначительные мелочи. Всё! Вы уже влюблены, а любовь, как известно, даже недостатки сделает достоинствами. Мы никогда не будем искать минусы в объекте нашей любви, наоборот, мы будем видеть только плюсы.

Автор: Natali_happy

И чтобы потом не происходило или чтобы ты ни видел, то самое первое впечатление увиденной мечты, этот детский восторг "это все настоящее! оно существует!" врежется и останется в памяти на всю жизнь. Как говорят "у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление"

Автор: Natali_happy

Корабликов по Сене снует множество, я конечно не каталась на всех, может есть еще волшебнее того, что мне понравилось. Очаровательный гид- моя тезка, беспрерывно сыпала легендами и шутками, а при подъезде (или подплытию?) к очередному шедевру играла разная музыка. В отличии от причала у "фефелевой" башни, здесь, у Нового моста, совсем мало туристов, и места всегда есть.

Автор: Natali_happy

Честно говоря, аудиогид я не спрашивала, но буклетики с переводом на многие языки, в том числе русский, раздают.

Square du Vert — Galant 75 001 Paris

Расписание и тарифы на сайте компании

33 (0) 1 46 33 98 38

vedettesdupontneyf.com

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      20 сен 2014, 13:14
      Вот именно так я стала знакомить с Парижем детей! Поселились, и сразу к Новому мосту (ближайший к нам причал в ту поездку), на кораблик!!
      20 сен 2014, 13:25
      Да, река придает очарование любому городу. А уж такая река, как Сена, и такому городу, как Париж...!)))
      20 сен 2014, 22:49
      Эх, что-то опять в Париж потянуло...
      21 сен 2014, 02:58
      Отличный совет! Я сама, везде, где есть такая возможность, катаюсь на городских корабликах.
      25 сен 2014, 21:29
      Norisfoxнаписала 20 сентября в 21:14

У меня Новый мост хоть и далеко, но я тоже всегда стараюсь оттуда сесть. И это правильно, Лен, мне кажется, я тоже всю семью знакомила с городом именно так, так ярче получается)
      25 сен 2014, 21:30
      Leolikнаписала 20 сентября в 21:25

И не говорите, Лена!))
      25 сен 2014, 21:31
      1499Sergeyнаписал 21 сентября в 06:49

Эх, что-то опять в Париж потянуло...

Меня везде так тянет, просто не усидеть на месте! Особенно, как заметок здесь начитаешься...
      25 сен 2014, 21:34
      Rainbowнаписала 21 сентября в 10:58

Таня, я по Неве не люблю кататься, только по работе туда меня можно было затащить...если уж совсем честно, вообще не люблю кораблики. А в Париже Сена такая узкая и вокруг одни дворцы, я там люблю кататься, когда устану ходить и не укачивает меня там, Нева она же всяко шире и мощнее как-то, дискомфортно мне)))
      25 сен 2014, 21:43
      Natali_happyнаписала 25 сентября в 11:34

Про Неву ничего не знаю, про неё я даже и не подумала. Я сразу Прагу вспомнила и Будапешт. И как мы на катере в Чили по озерам катались. Вот у каждого свои ассоциации.:))
      25 сен 2014, 21:48
      Rainbowнаписала 26 сентября в 05:43

Я просто однажды по работе села на кораблик в Питере, и только мы вышли в залив начался шторм. Никогда в жизни этот ужас не забуду! Поэтому могу сесть, но только если река узкая))) спасибо, Таня, взяла себе в уголок памяти про Чехию и Венгрию))
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      27 сен 2014, 17:02
      По солнышку-то супер, кто спорит! А вот ежели которые в ноябре в Париж собрались, тем что посоветуете?
      27 сен 2014, 21:12
      90-60-90 28 сентября в 01:02

Да уж, поймали вы меня)))) что посоветую...что посоветую...одеваться теплее и радуясь, что в плохую погоду мало туристов, все равно влюбляться в Париж!

Автор: Natali_happy2

27 сен 2014, 21:34
      А вот и неправильный совет, Наташа! В плохую погоду надо идти вот в этот ресторанчик "Швейцарское консульство" и заказать там кролика в соусе под названием "квик":)))))) Ну вы поняли)))