Ловкий Кролик Жиля. Кабаре "Ловкий кролик" / Le Lapin Agile

• www.au-lapin-agile.com
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Ловкий Кролик Жиля

Что делать → театры, кино, музыка
    1 марта 2011 года 446814
    Через дорогу от виноградника Монмартра находится кабаре «Ловкий кролик» (Lapin Agile). В этом кабаре бывали Тулуз-Лотрек, Пикассо и Модильяни, Аполлинер.

Автор: KASSANDRA

Название кабаре произошло от вывески с кроликом-официантом, нарисованной известным карикатуристом Андре Жилем в 1875 году . Это была картина, на которой кролик выпрыгнул из кастрюли. В 1905 году Пабло Пикассо написал картину маслом "Le Lapin Agile", которая помогли сделать имя этому всемирно известному кабаре.

Автор: KASSANDRA

Сегодня многие стремятся посетить известное кабаре, сидя за деревянными столами, где на поверхности в течение десятилетий были вырезаны знаменитые инициалы посетителей. Расположенный в каменном здании на крутой и мощенной улице Рю де Соль, кабаре представляет посетителям историю французской песни, начиная с пятнадцатого века.

Автор: KASSANDRA

Несмотря на всемирную известность этого небольшого заведения, оно уютное и домашнее. Некоторые туристы, делясь впечатлениями, рассказывали, что видели в кабаре даже местных жителей в халатах и домашних туфлях. Первоначально кабаре называлось "Кабаре убийц".

Согласно легенде, кабаре получило это имя, потому что группа убийц перебили всех и убили сына владельца заведения.

Это кабаре напоминает о белом кролике в жилете из книги Люиса Кэрролла. Он появляется со словами: «Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю», и увлекает за собой в страну чудес Алису. Напротив «Ловкого Кролика» – маленькое старое кладбище Сен-Венсан.

22, rue des Saules

22,rue des Saules.