Знание транспорта — залог удобного путешествия (Париж, Франция)

Париж

Париж

908 заметок,  668 советов по 484 объектам,  21 562 фотографии

Топ авторов Парижа помощь
    Tokyo-Tower
    С нами с 10 сен 2010

Знание транспорта — залог удобного путешествия

11 сентября 2010 года 3818
    Когда я приехала в Париж, я первые дни не могла понять расположения улиц и потому часто терялась. Я даже была не в состоянии найти дорогу домой от стоянки экскурсионного автобуса. Но это было ещё полбедлы, так как транспорт тоже был для меня не понятен: особенно мне трудно было понять передвижение на метро. Даже сейчас, я не уверена, что полностью разобралась, как это делаеться...

Если вы едите с туристической группой. ваш гид объяснит, как создать проездной на наземные виды транспорта(по-моему метро в пропуск не входит, ноя могу ошибаться). Чтобы оформить такой пропуск вам нужно иметь при себе паспорт и сделать срочную фотографию, потом документы отдаються в контору, где вам делают карту(очень удобно: можно оставить свой паспорт в отеле, а для подтверждения личности использовать эту карточку). С помощью неё возможно свободно передвигаться на автобусах.

Что касаеться метро, то я пару раз опаздывала на отдельно оплаченную экскурсию, так как не могла понять, как правильно выбрать направление. Насколько я поняла, то в парижском метро не параллельная система, как у нас(т.е.одно направление на площадке. только в разные стороны, а два направления на одну площадку).
    Если перепутать стороны, то придётся подняться наверх и снова пройти через турникет, заплатив деньги.
    Поэтому призываю просто быть поокуратней и внимательно следить, где находиться нужное вам направления. и,не смотря на свой забавный опыт с метро в Париже, смею заверить, что это наиболее удобный транспорт(особенно для туристов).