Париж

vitaliybilyak
    С нами с 6 мая 2010

Деловой центр Парижа, La Défense de Paris

21 апреля 2011 года 5842

Утром деловой район La Défense Парижа наполняется тысячами людей, спешащих в свои офисы. Меня поразил контраст с историческим центром Парижа, ведь район La Défense - это стекло, бетон и метал! Высоченные небоскребы тут заменяют уютную архитектуры старого Парижа, земля выложена монолитными плитами, а воздух пропитан атмосферой процветания и безнеса!
    Располагается в ближнем пригороде Парижа и по праву считается одним из самых больших деловых центром Европы. Кстати, он также и жилой район, тут проживает около 20 000 людей, а каждый день на работу приезжают более 150 000 клерков разного ранга и уровня. Дефанс славиться такими захватывающими зданиями как Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий). Наиболее впечатляющими зданиям и являются Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий). Хотя самая узнаваемая и известная постройка это Большая арка Дефанс, современный вариант Триумфальной арки.
    Памятник La Défense de Paris является де-факто названием Дефанс. Он олицетворяет солдат, кторые защищали Париж во время франко-прусской войны 1870 года (бронзовая скульптура, созданная Луи-Эрнестом Барриасом).
    Возле самой арки каждую зиму проходит рождественская ярмарка. Как я упоминал в предыдущем посте, домики тут красные, а на елисейских полях - белые!
    Я могу ошибаться, но здание в виде шара - это кинотеатр...

Далее будет пост про причудливые памятника La Défense и Эйфелевую башню!

Дешёвый перелёт Париж на SkyScanner.RU