Париж

fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010

Диснейлэнд

16 марта 2011 года|| 4| 19873

Расскажу о большом "французском разочаровании". Были во Франции с 29.04-по 8.05.2007 г. Брали машину напрокат. Сами ездили все смотрели. Но основной целью было посетить Диснейланд. Детям обещала давно. Моим детям на тот момент было 6 лет сыну и 12 дочери. Прибыли в отель в диснейланде (название мексиканское что-то, не помню точно)отель недорогой, нас все устраивало. Побросали вещи и в парк.

Парка как таковых два. Один по мультикам и сказкам. а второй по киностудии Дисней. Пошли первыми в парк мультиков. Купили билеты на весь день. Заходим и о ужас! Народу на всех атракционах очень, очень много. Подходишь к атракциону а там сразу висит табло сколько времени нужно ждать что бы попасть на него. Я уже потом поняла что начало мая у всей Европы выходные и весь народ с детьми приехал в парк отдыхать. Более менее интересные атракционы очередь часа по два стоять. А в очередях я стоять терпеть не могу.

На атракционах мы конечно прокатились но, на самых неинтересных (очереди где было поменьше). Но народу везде уйма. Ходили прямо таки толкались. Конечно много очень интерсных зон было., и пиратская, и Америка времен Марка Твена, Неверланд, замки., индейцы. Очень все красиво, но к некоторым было просто не протолкнуться.

А сколько там магазинов! В каждом сказочном домике магазин, а эти домики на каждом шагу. там целая улица из магазинов которая ведет в символ -замок Диснея. Ростовые куклы Микки, Майти и проч герои. Появились раз на шествии. которое увидеть из-за народа было практически невозможно. А потом они появлялись эпизодически, откуда-то из кустов выпрыгнут, детвора к ним. а они от них со всех ног, и такого чтобы хороводы водить с детьми -не дождешься.

На второй день пошли в парк киностудии. Там таже картина -народу уйма.

И еще портила картину огромная стройка, на полпарка. строили огромный, этажей 12 замок с атракционами. В этом парке нам повезло больше. попали на атракционы очень интересные.: как будто мы на звездолете, имитация взлета, тряска, потом авария все горит. пол шатаеся, дымит. Интересно. Потом проехались на поезде, по атракциону., как делаются спецэфекты, понравилось. Все атракционы посвящены процессу съемок, любопытно посмотреть.

еще повторюсь, мы попали в неудачное время на выходные, и поэтому впечатления не те. Мы были в Голландии в начале апреля 2003, там есть подобный парк "Эвтелинг", народу практически не было, и мы посетили почти все атракционы, там вот действительно очень понравилось, И сувенирных магазинов было немнго. А вы можете представить, если в Диснейланде магазаин буквально на каждом шагу, что было с детьми: мама купи, мама купи!

Детям понравилась поездка к Диснею. Мне тоже, если б не количество посетителей.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж