Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18495

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1029
    Seka 540
    maklai 363
     
    15
    belsasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2009

    Франция, день третий: мой серый Париж

     
    7 декабря 2011 года||1 (1)| 13| 175515

    Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Париж»

    2

    Автор: belsasha


    Сначала Париж мне не понравился. Да, красивый европейский город, но не более того. Да и погода отвратительная была, затянутое тучами серое небо и дождь. Я весь день гулял по городу и мне казалось, что и все фотографии какие-то однообразные и серые.

    С наступлением вечера дождь кончился, зажглись огни и рождественская иллюминация. Вечер на больших бульварах был волшебным: люди гуляли по улицам и смотрели потрясающие шоу уличных артистов, один мужик притащил пианино, поставил прямо на троттуаре и стал играть. Витрины знаменитой галереи Ла Фойет ожили: рождественские куклы-герои сказок стали отплясывать под музыку, круче всех отжигал Буратино.

    Потом вечернее парижское метро, где на станции Страсбург Сен-Дени молодой музыкант играл на аккордеоне музыку из фильма Амели...

    Ночной бар с французским вином и сыром в компании моих новых знакомых парижан. Пешая прогулка домой - вся эта яркая ночная жизнь утихает уже к полуночи, улицы становятсч безлюдными и пустынными.

    Кажется, что все это представление было специально для меня : иллюминация, рояль на асфальте, аккордеонист в метро...но нет, все повторяется здесь каждый вечер, когда после работы люди идут домой пешком, чтобы насладиться ароматом и уютом своего города. Просто они так живут.

    1

    Автор: belsasha


    Днем группа молодых китаянок чуть было не изнасиловала меня возле Эйфелевой башни. Звали гулять с собой, но я ничего не понимаю по китайски.
    2

    Автор: belsasha


    На улицах Парижа много бесплатных туалетов. Я решил зайти в один из них, но меня подрезал какой то бородатый мужик бомжеватого вида и сказал, что пока горит синяя лампочка входить нельзя: туалет самоочищается после предыдущего посетителя. "машинен капут" пробасил дядька. Как только сини. Огонек сменился на зеленый, он быстро нажал на кнопку и скрылся в дебрях клозета, напоследок крикнув нечто вроде "сорри мэн ай вонт ту кака", примерно с таким же акцентом, как у Мутко.
    0

    Автор: belsasha


    Про метро расскажу отдельно. Надо покататься и сделать репортаж. Интересный транспорт: двери нужно открывать руками, на всех станциях платформы раздельные, как на филевской ветке в Москве, а еще никто не объявляет станции, которые и так все выглядят одинаково.

    О самом Париже пока рассказывать не буду, дождитесь большой повести через пару недель. ;)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
    • piksel
      помощь
      piksel
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 сен 2010
      7 дек 2011, 14:20
      удалить
      Спасибо за очень лирическое вступление к будущему парижскому посту и за искрометный юмор!
    Наверх