Гастрономический Париж. Хруст  французской  булки Париж, Франция

maklai 363

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Гастрономический Париж. Хруст французской булки

Гастрономический туризм придумали гурманы — любители пить шампанское в Шампани, дегустировать сыр «маасдам» — в Маасдаме и ездить за бутербродом с пармской ветчиной в итальянскую провинцию.

Автор: KASSANDRA

Считается, что учиться готовить традиционные блюда лучше именно там, где они появились и стали частью национальной культуры, это лучший способ понять кулинарное искусство.

Автор: KASSANDRA

Многие отправляются повторно в полюбившийся регион за новыми рецептами и вкусовыми впечатлениями.

Автор: KASSANDRA

Франция — законодательница кулинарного искусства. Французская кухня одна из самых популярных и лучших в мире.

Автор: KASSANDRA

Любители вкусно поесть приезжают в кулинарную Мекку, чтобы попробовать Францию «на вкус», познакомиться с ее культурой и традициями, составить собственное глобальное представление о стране.

Автор: KASSANDRA

Профессиональные кулинары, освоившие рецепты известных кулинарных блюд стремятся побывать в Париже.

Приобщаться к высокой французской кухне туристы стремятся в известных ресторанах и знаменитых парижских кафе. Антураж и атмосфера играют здесь не последнюю роль.

Автор: KASSANDRA

Знакомиться с особенностями традиционной французской кулинарии можно на фермерских рынках, в продуктовых бутиках и даже в пекарнях.

Автор: KASSANDRA

Гастрономическая прогулка по Парижу начинается на улице — здесь всегда продают круассаны, блины-крепы, лотарингский пирог-киш, бутерброды с фуа-гра и даже устрицы.

Автор: KASSANDRA

Зимой на улицах Парижа продают жареные каштаны, по вкусу напоминающие запеченный в костре картофель.

Сами французы любят поесть и часто делают это в самых необычных местах, не акцентируя внимание на окружающей обстановке.

Автор: KASSANDRA

Здесь действует правило « в тесноте, да не в обиде».

Автор: KASSANDRA

Можно просто купить лучший в мире багет с хрустящей корочкой и есть его со знаменитым сыром или паштетом, запивая местным вином.

Автор: KASSANDRA

Если каждый день пробовать новый сорт французского сыра, жить в Париже придется больше года.

Автор: KASSANDRA

Еще одна особенность французской кухни — наличие в ней большого количества соусов, из которых сразу вспоминаются лишь бешамель, и майонез.

Автор: KASSANDRA

Важная часть гастрономических путешествий — практические занятия. В Париже несколько кулинарных школ, где профессиональные повара ведут практические уроки с дегустацией блюд в конце занятий. Много интересных мероприятий, кулинарных конкурсов и шоу.

Автор: KASSANDRA

О гастрономических пристрастиях, привычках и вкусах самих парижан можно узнать на дегустации аутентичных вин и местной кухни.

Автор: KASSANDRA

На кулинарных курсах в Париже изучают основы кулинарии, особенности французской кухни, узнают новые рецепты и получают профессиональные советы мастеров кулинарного искусства.

Для знакомства с рецептами мировой кулинарии мне не нужно ехать в Париж. С детства рядом со мной всегда была моя мама — известный кулинар и лучший шеф-повар нашего города.

В память о маме рядом с дорогими фотографиями у нас в семье хранится удостоверение, полученное из рук легендарного Наркома Пищепрома Анастаса Микояна.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж