Любимый сквер Рене Вивиани Париж, Франция

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Любимый сквер Рене Вивиани

14 ноября 2010 года|| 20| 441828

В Париже я люблю проводить время в парках и садах. Мне нравится, как в детстве, отдыхать в тени деревьев сквера или устроить "завтрак на траве" с мороженным, газировкой и с плюшками от Пауля.

Автор: KASSANDRA

Раньше любила отдыхать в саду Тюильри, затем в парке Монсури.

Автор: KASSANDRA

В Тюильри много воспоминаний, это парк — место для туристов. Парк "Фоли де Шартр" (так раньше назывался парк Монсо) и Люксембургский сад тоже красивы и хороши, здесь отдыхают и парижане.

Автор: KASSANDRA

Мне же дорог небольшой сквер в центре Парижа. Он расположен на левом берегу Сены — через мост от Собора Парижской Богоматери.

Автор: KASSANDRA

В этот сквер я иду, устав разбирать старинные книги в книжной лавке “Шекспир и Компания”. Я полюбила это место с первого взгляда глубокой осенью в свою первую поездку сто лет назад.

Автор: KASSANDRA

С тех пор в этом сквере прошли многие наши праздники: день Победы в Париже — 8 мая, Новый год, семейные романтические юбилеи и, конечно, дни рождения.

Автор: KASSANDRA

Обычно, сквер пустой, хотя мимо его ограды снуют прохожие. Но в этом году в мае — нашествие любителей полежать на зеленой траве. Маленькая толстая девочка делает бесконечные сальто, роняя на голову юбку.

Автор: KASSANDRA

Молодая пара, отдыхающая на траве у соседнего дерева пытается что-то спросить у нас, но не хватает трезвости или знания языка.

Автор: KASSANDRA

За оградой сквера, ближе к книжному магазину, снимается фильм. Молодая пара в легких нарядах повторяет один и тот же эпизод. Бесконечно кружатся в вальсе по-летнему одетые влюбленные. На улице промозгло и холодно...

Я не знала об этом сквере до случайного знакомства. Я встретила его и полюбила в нем все, что открыла сама. Мне казалось, что знаю о нем только я. Таким пустынным он был при первых встречах.

Название этого сквера подсказал мне мой постоянный читатель.Я догадывалась, что старому дереву в глубине сквера уже несколько сотен лет. Но не знала, что это самая старая акация в Париже.

Автор: KASSANDRA

С тех пор прошло много лет и сквер стал любимым местом отдыха многих моих друзей.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж