Париж

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Мост Александра III

9 декабря 2010 года|| 12| 270724

Французы с уважением отно­сятся к родному языку, раньше его считали языком дипломатии.

Автор: KASSANDRA

Мне нравятся названия французских улиц, приятно слышать в них русское звучание.

Имя Александр для меня родное. Моя мама — Александра Петровна, отец-Александр Васильевич.

Муж -Александр Владимирович третий Александр в нашей семье. Самый красивый мост Парижа -мост Александра III для меня родной.

Автор: KASSANDRA

Мост — подарок русского царя Николая II во французской столице стоит, как символ дружбы между двумя великими державами.

Автор: KASSANDRA

Скульптуры на мосту символизируют Науку и Искусство, Торговлю и Промышленность. Мост украшают нимфы морских чудища, многие скульптуры покрыты золотом, как любят у нас в России.

Автор: KASSANDRA

Издалека кажется, что мост парит над Сеной. Эта кажущаяся невесомость получена благодаря специальной конструкции — мост не имеет промежуточных опор.

Автор: KASSANDRA

Мост Александра III — отправная точка для прогулки по Парижу. По этому мосту можно дойти до Эйфелевой башни, в музей де Орсе и в Дом инвалидов, на площадь Согласия или на Елисейские Поля.

В этом году мы провели несколько часов у моста Александра III, гуляя вдоль Сены. События фильма Люка Бессона "Ангел" происходят на этом мосту.

Автор: KASSANDRA

Кинематограф оценил мост Александра III и в этом году русский мост в тренде...

Возможно, новым символом Парижа в 21 веке станет мост Александра III, заменив по популярности Эйфелеву башню.

Дешёвый перелёт по направлению Париж