• Тут все заняты едой или ее поисками.
  • Скромная надпись на сердечке: хорошая кухня и хорошее вино. Это рай на земле )))
  • Меню на любой вкус и кошелёк.
  • Здесь говорят по-русски )
  • Интерьеры внутренних залов оформлены в духе охотничьего погребка.
  • От улицы Юшет к набережной Сен-Мишель можно выйти по одной из перпендикулярных ей улочек. Например, по этой, самой узкой улице Парижа, rue Chat qui peche — в переводе улица Кот-рыболов (дословно: кот, который рыбачит).
На обед - в Латинский квартал Париж, Франция

Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010

На обед - в Латинский квартал

6 октября 2011 года|| 8| 43154

Эта заметка является частью дневника «Франция»

На первый день пребывания в Париже, воскресенье, у нас были поставлены 2 экскурсии от туроператора – обзорная по городу на автобусе и пешеходная по Сите и Латинскому кварталу. Между ними – часовой перерыв на обед, который, конечно же, группе предлагалось провести в определенном месте. Но в пользу этого самого заведения было 2 довода – во-первых, ни мы, никто другой из группы не опоздает к назначенному часу, во-вторых, только тут можно было купить дополнительные экскурсии и билеты в варьете. Дальше до отъезда все дни вплоть до пятницы у нас были свободные, и, чтобы организовать встречу с принимающей стороной по этому вопросу, пришлось бы прикладывать усилия, тратя драгоценное время. Итак, звезды сошлись, и мы отправились обедать в Латинский квартал на пешеходную улицу rue de la Huchette (что в двух минутах ходьбы от набережной Сен-Мишель и мостов, ведущих на остров Сите).

От улицы Юшет к набережно

Автор: Inga-i-Denis

От улицы Юшет к набережной Сен-Мишель можно выйти по одной из перпендикулярных ей улочек. Например, по этой, самой узкой улице Парижа, rue Chat qui peche — в переводе улица "Кот-рыболов" (дословно: кот, который рыбачит).

Справедливости ради надо отметить, что поесть на улице Юшет не проблема: пицца, кус-кус, гирос, гамбургеры, дары моря, а также разнообразные брассери, кафе, блинные и рестораны.

Автор: Inga-i-Denis

Ощущение такое, что там, кроме общепита и толп туристов в поисках идеального места трапезы, больше ничего нет.
    Тут все заняты едой или е

Автор: Inga-i-Denis

Тут все заняты едой или ее поисками.

Выбор нашего экскурсовода пал на греческий ресторанчик «Bellenis».

Автор: Inga-i-Denis

"Скромная" надпись на сердечке: хорошая кухня и хорошее вино. Это рай на земле" )))

Комплексный обед, состоящий из куриного шашлыка со сложным гарниром, бокала вина и кофе – 15 евро на человека.
    Меню на любой вкус и коше

Автор: Inga-i-Denis

Меню на любой вкус и кошелёк.

Вода в графине бесплатная. Все вкусно и добротно приготовлено. Обслуживание очень быстрое.
    Здесь говорят по-русски )

Автор: Inga-i-Denis4

Здесь говорят по-русски )

К тому же нам повезло сесть в самом начале зала, так что пока дальние столики еще только ожидали подачи блюд, мы с едой и покупкой билетов разделались.
    Интерьеры внутренних зало

Автор: Inga-i-Denis

Интерьеры внутренних залов оформлены в духе охотничьего погребка.

Автор: Inga-i-Denis

А сэкономленные полчаса мы провели в церкви Сен-Северен, находящейся поблизости.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж