Новогодние развлечения Парижа. Ралли  старинных автомобилей Париж, Франция

maklai 363

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Новогодние развлечения Парижа. Ралли старинных автомобилей

Прокати нас, Петруша, на тракторе, по Парижу нас прокати... Однажды с этой фразы началось наше рождественское утро в Париже.

Автор: KASSANDRA

На улицах Монмартра мы окунулись в атмосферу прошлых лет из старого фильма, герои которого разъезжают по Парижу на роскошных автомобилях.

Автор: KASSANDRA

«Через Париж» — это не только название старого французского фильма, но и ежегодный новогодний автопробег.

Автор: KASSANDRA

В один из воскресных январских дней в Париже встречаются французские коллекционеры, владельцы старинных автомобилей.

Автор: KASSANDRA

Многие владельцы «олдтаймеров» приезжают в этот день в столицу всей семьей, иногда в карнавальных или исторических костюмах.

Автор: KASSANDRA

Часто это мероприятие завершается праздничным обедом «на колесах» в своем автомобиле.

Автор: KASSANDRA

Начинается торжественное мероприятие у стен замка Шато-де-Венсен (Венсенский замок. Венсенские рвы), отсюда отправляются в путешествие по Парижу около шести сотен старинных автомобилей.

Автор: KASSANDRA

Это незабываемое зрелище и возможность увидеть среди многих интересных автомобилей французскую легенду: Богиня на улицах Парижа

Автор: KASSANDRA

Однажды, решив принять участие в этом празднике, мы созвонились с друзьями, уточнили дату, маршрут ралли и забронировали номер в отеле рядом с одной из остановок олдтаймеров – на площади Монмартр.

Автор: KASSANDRA

Парад ретро-автомобилей преодолевает тридцать километров самых красивых улиц города. Участники автопробега «Через Париж» пересекают главные оси столицы и городские площади: Республики, Монмартр, Вандомской площади, Согласия и Бастилии.

Автор: KASSANDRA

Антикварные автомобили, мотоциклы и велосипеды, автобусы и даже тракторы можно встретить на Елисейских полях, перед Большим дворцом и Домом Инвалидов.

Автор: KASSANDRA

Этот пробег пытались запретить во французской столице, но парижане и самый большой мультибрендовый автомобильный клуб во Франции встали на защиту олдтаймеров.

Автор: KASSANDRA

Мероприятие проходит под патронажем FFVE (Французская федерация винтажных транспортных средств).

Автор: KASSANDRA

«Старый Винсенс» – организатор акции считает, что Олдтаймеры Парижа являются частью национальной культуры и истории Франции.

Автор: KASSANDRA

Многие туристы считают экскурсии старомодным времяпровождением и предпочитают им активный отдых и развлечения.

Автор: KASSANDRA

Франция — законодатель модных мировых тенденций часто предлагает туристам кроме обыденных посещений музеев и старинных замков более динамичные мероприятия.

Автор: KASSANDRA

Этот новогодний пробег раритетных автомобилей парижане называют передвижным музеем, открытым для всех.

Автор: KASSANDRA

Автопробег «Через Париж» — это яркое новогоднее приключение не только для владельцев старинных автомобилей, но и для всех участников этого зрелища.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • lemal