Парадный Париж Париж, Франция

Amacumara
    С нами с 1 июл 2010

Парадный Париж

15 сентября 2010 года|| 15| 503717

Париж и Франция они вместе, но настолько разные, как плюс и минус, стремительный город и спокойная страна. Париж - город, который не понял, откуда начинается и где заканчивается. Для меня центром вращения стала Эйфелева башня, как ручка юлы, торчащая из центра города, которую постоянно толкают вверх-вниз, все крутится и вертится. В Париже двадцать разных районов, богатые французы живут вдалеке от бедных рабочих - выходцев из бывших колоний. Ощущается бешеный ритм мегаполиса. Был настолько сильно впечатлен городом, суток не хватило, чтобы мог что-то конкретное рассказать. Понравился исторический центр, архитектура, которую хочется потрогать глазами, а не промчать мельком. Не буду перечислять, что видел, чего нет, все было слишком быстро, не хотел запоминать. Улицы, люди, машины, атмосфера. Рабочие кварталы видел только из окна автобуса, там разбросан мусор, нормальное состояние мегаполиса, но даже в темное время все хорошо освещено. Посмотреть виды Парижа с открыток, конечно замечательно, но социальные картины прячутся глубоко в жилых кварталах – вот туда хочется вернуться. Кто сказал, что Париж нужно увидеть и умереть? Ересь, увидеть стоит, быть очарованным городом никто не запрещает, и продолжать жить с чувством этого знания.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж