Париж. Жизнь в стиле модерн Париж, Франция

maklai 363

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Париж. Жизнь в стиле модерн

Можно с воодушевлением рассказывать про замечательные города и страны, но всегда помнить только один — Париж. О нем уже все сказано, но никто не сумел поставить точку в этом нескончаемом повествовании.

Автор: KASSANDRA

Думать и писать про Париж — все равно, что есть шоколад, но гораздо приятнее просто жить в этом городе. Любое путешествие — добровольный уход от обыденности. Не напрасно для романтических встреч некоторые выбирают гостиницу.

Автор: KASSANDRA

Первый раз в дверь отеля рядом с бульваром Бон Нувель я зашла, выбирая гостиницу и путешествуя виртуально на карте Парижа.

Автор: KASSANDRA

Парижские бульвары — известные места прогулок, стоят отдельного рассказа. О триумфальной арке бульвара Сен-Дени с барельефами, прославляющими «короля-Солнце» Людовика XIV я уже писала.

Автор: KASSANDRA

Каждое утро проходить мимо городских ворот Сен-Дени — ни с чем не сравнимое чувство.

Автор: KASSANDRA

Узкие лестницы, старинные лифты, вид из окна, вернее, отсутствие всякого вида — еще одна прекрасная особенность моей жизни на узких улочках Парижа.

Автор: KASSANDRA

Старые дома и маленькие номера Парижа — этот миф не означает тесноту и отсутствие сервиса.

Автор: KASSANDRA

Чаще всего, обстановка в гостиницах французской столицы стильная и при этом непритязательная.

Автор: KASSANDRA

Основы стиля модерн, в котором оформлены интерьеры многих посещаемых мной французских домов и забронированных гостиниц, разрабатывали именно французские художники и декораторы.

Автор: KASSANDRA

Хотя, вдохновляло французов-модернистов модное в ту эпоху японское традиционное искусство.

Автор: KASSANDRA

Существует легенда про художников- импрессионистов, заметивших, как продавцы китайского чая в магазине Парижа заворачивают пачки в бумажные цветные гравюры. На деревянных оттисках гравюр японского мастера Хокусая французы увидели и затем позаимствовали яркие краски, декоративность, выразительность силуэта и извивающихся контуров.

Теперь этот стиль с японским влиянием можно встреть на улицах и в интерьерах, например, особняка Villa-Frochot на углу улиц Frochot и Victor Masse.

Автор: KASSANDRA

Витражи виллы в Париже навеяны любимой темой Кацусики Хокусая "виды горы Фудзи" и напоминают его работу "Большая волна в Канагаве".

В любой европейской столице можно встретить и познакомиться с близкими по духу людьми. Такими, как симпатичный француз арабского происхождения, с гордостью носящий брендовое поло из новой коллекции известного дизайнера с флагом России.

Автор: KASSANDRA

Я думаю, что изменения визового режима и даже терракты на мирных улицах, не изменят желания русских туристов посетить Париж еще раз.

Автор: KASSANDRA

Мой стандартный ответ на вопросы "почему я опять еду в Париж": "за последние двести лет Париж нам не надоел".

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      21 ноя 2015, 21:57
      Париж всегда разный, видимо, поэтому не надоел даже за 200 лет :)
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      22 ноя 2015, 15:23
      ivankutchinнаписал 21 ноября в 21:57

Париж всегда разный, видимо, поэтому не надоел даже за 200 лет :)

Говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, но не в случае с Парижем :)