помощь Подписаться на новые материалы автора

День города в Красноярске

24 сентября 2012 года||12 (6)| 12| 94022

Я не буду описывать все подробности отмечания, а напишу лишь то, что 30.06.2012 года кроме основных мероприятий Дня Города в Красноярске прошла ремесленная ярмарка "Город Мастеров".

Автор: Viktoshka

В этот день мы гуляли с моей подругой Алией из Казани по городу. Решили посмотреть как проходит День Города в Краснорярске. В День Города проспект Мира в Красноярске на несколько часов превратился в ремесленную ярмарку. Деревянные птицы и лошадки, бочки и плетёные корзины, глиняные горшочки и тряпичные куклы, бусы, одеяла пэчворк и вышитые полотенца – великое разнообразие рукодельных товаров приготовили для горожан и для нас (гостей города) сибирские мастера. Сувениры на любой вкус вызвали у нас неподдельный интерес, — мы себе прикупили несколько сувенирчиков, которые были сделаны руками мастеров.

Автор: Viktoshka

Присутствовал на ярмарке и интерактив. Мы за небольшую плату поучаствовали в мини-мастер-классах: сидели за гончарным кругом, вышивали бисером рыбку, и даже делали дивный рисунок на лице и прочий боди-арт, и еще мы пряли на прялке и ткали коврики. :)

Автор: Viktoshka

Когда мы прошли до конца "Города Мастеров", — открылась площадка "Венок Дружбы" перед Красноярским краевым судом. На площадке неходились палатки представителей разных национальностей проживающих на территории Красноярского края. Здесь были и украинцы, и немцы, и чехи, и якуты, и грузины, и прочие национальности. Всего в г. Красноярске по моим подсчетам проживают представители около 28 национальностей. И что самое интересное, в этих палатках можно было отведать национальную кухню, узнать историю той страны, которую они представляют, и даже можно было научится танцевать национальный танец той страны, которую они представляли на Дне Города.

Автор: Viktoshka

Подробности о поездке в Красноярск автостопом из Харькова я буду рассказывать в других заметках чуть позже. А сейчас смотрите фотографии. Как на зло, вспышка не работала в фотоаппарате, поэтому фотографии немного затемненные. Приятного всем просмотра!

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
    24 сен 2012, 18:23
    Молодцы! Вот так, сами своими руками создали себе праздник! Спасибо!
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    24 сен 2012, 20:03
    Зря Вы так Отличные фотографии и яркие цвета!
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    24 сен 2012, 20:46
    Занятно! Кстати, Красноярск по сибирским меркам совсем рядом с Абаканом (400 км.), где я живу. Так что побывали совсем рядом. Ну, думаю, ещё расскажите о своих впечатлениях.
    24 сен 2012, 21:37
    1499Sergeyнаписал 24 сентября в 16:23

Молодцы! Вот так, сами своими руками создали себе праздник! Спасибо!

Да, красноярцы отличные и позитивные люди! :) Мне очень понравилось...:)
    24 сен 2012, 21:38
    rusalka-shakeнаписала 24 сентября в 18:03

Зря Вы так Отличные фотографии и яркие цвета!

Спасибо большое! :)
    24 сен 2012, 21:41
    maklaiнаписал 24 сентября в 18:46

Конечно расскажу. :) Я буду не только про Красноярск рассказывать... Просто очень много материалов о моих путешествиях скопилось за 2011 и 2012 годы, и мне не терпится со всеми вами поделиться. :) Хочется обо всем написать и рассказать, показать фотографии.
  • olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    25 сен 2012, 00:08
    Пишите и показывайте, очень интересно!
    25 сен 2012, 02:45
    olevskaya 24 сентября в 22:08

Пишите и показывайте, очень интересно!

Спасибо! :) Постараюсь выложиться максимально. :)
  • KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    15 окт 2012, 23:44
    Вика! Куда пропала?
    8 мар 2013, 15:12
    KASSANDRAнаписала 15 октября 2012 г. в 21:44

Вика! Куда пропала?

Уже появилась! :) Как всегда вся в разъездах и путешествиях... Будет о чем рассказать. :)
    11 мар 2013, 04:29
    Здорово! Сплошной позитив!
    11 мар 2013, 13:16
    Maynur 11 марта в 02:29

Здорово! Сплошной позитив!

Во время путешествий всегда есть позитив! :)