• Говорящее название

Kelly-g
    С нами с 1 мар 2009

Париж за 6 дней, часть 3 — пляс Пигаль, Мулен Руж

20 марта 2009 года|| 13| 613662

Но не беда, остались другие части!
    Например, мои соседи в хостеле. Надо сказать, что менялись они очень часто. В моей комнате было 6 кроватей. Так вот людей там переночевало за это время видимо-невидимо. На самом деле: вечером рядом ложится спать один человек, а утром уже там обнаруживаешь другого. А некоторых не видишь вовсе, они оставляют вещи, а сами уходят гулять. Потом приходят, ночуют и на следующий день едут дальше. В путешествие по Европе. Так любят путешествовать и сами европейцы и, конечно, американцы. С огромными рюкзаками, они есть практически в каждой стране. Ну а в Париже и подавно. Кроме того, мной там были замечены голландка, приехавшая к началу распродаж, немка, поступавшая в местный вуз, ну и еще парочка-другая американцев.
    Один мой сосед был аж из ЮАР. Он оказался очень общительным, рассказал, что путешествует. Побыл в Париже, теперь поедет в Лондон к друзьям, пока деньги не закончатся. Этот душа-человек позвал меня в компанию своих знакомых американцев, из этого же хостела, которая собиралась вечером пойти на Монмартр смотреть закат. После заката мы группой в уменьшенном составе, я, Кристина и еще один парень, пошли на площадь пляс Пигаль. И это хорошо, одна бы я туда не собралась.

На этой замечательной площади находится кабаре "Мулен-Руж", с безумно дорогими билетами, заведение с многообещающим названием, ни много ни мало "Сексодром", ну и многое другое, такое же заманчивое и такое же недостойное для приличной девушки (Эх! Была б я неприличной!). В общем, жизнь в этом районе кипит, ничего не скажешь.

Кристина была чуть помладше меня, она училась у себя в США на театрального художника по костюмам, а в Париже была проездом домой из Ниццы, где они жила 3 месяца и учила французский, работая у местного фотографа. Фотограф специализировался, видимо, на нижнем белье, т.к. и ей предлагал поучаствовать в съемках в "лё стринг". Ну что за прелесть эти французы.
    Во время просмотра заката на Монмартре мы с Кристиной особенно впечатлились ночным видом Эйфелевой башни, и договорились на следующий вечер вместе туда съездить, а то по одной ночью в метро страшновато.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж