Париж

galya 320
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Сладкая жизнь в Париже. Район Сен-Жорж

Скромное обаяние Парижа в полной мере ощущается в историческом районе Сен-Жорж.

Автор: KASSANDRA

Мне нравится жить в этом районе, наблюдая повседневную жизнь французской столицы.

Здесь, вдали от туристических потоков, сразу забываешь о суете большого города, парижских достопримечательностях и обязательных экскурсиях.

Автор: KASSANDRA

Улицы старенького квартала Сен-Жорж, в отличие от других районов французской столицы, не сверкают рекламными огнями. Дома в этом квартале кажутся чуть ниже, а витрины небольших магазинов выглядят намного проще и украшены гораздо скромнее.

Автор: KASSANDRA

Немногочисленные прохожие на улицах Сен-Жорж внешне ничем не отличаются от жителей российских городов, здесь всегда можно встретить не только приезжих, туристов и мигрантов, но и местных жителей.

Автор: KASSANDRA

Здесь всегда хочется затеряться в этой толпе и бродить по узким старинным улицам.

Автор: KASSANDRA

Потеряться в этом районе просто — стоит зайти в продуктовый магазин Carrefour (по французски — «перекресток») – у него два выхода на разные улицы.

Автор: KASSANDRA

Приезжим в этом магазине трудно ориентироваться, зато местные жители всегда готовы не только показать дорогу, но и поговорить. Одна дама рассказала нам историю, как пятьдесят лет назад приехала в Париж из России.

Автор: KASSANDRA

В квартале Сен-Жорж мы испытали еще один парижский соблазн — свойственную французам любовь к сладкому.

Автор: KASSANDRA

О характере и привычках французов, их гастрономических предпочтениях ходят легенды:Гастрономический Париж. Хруст французской булки.

Автор: KASSANDRA

Кондитерские и пекарни в этом районе Парижа открыты на каждом углу.

Автор: KASSANDRA

В больших и маленьких магазинах квартала Сен-Жорж продаются

Автор: KASSANDRA

свежие, только что испеченные вкуснейшие бисквитные печеньки «Мадлен» в форме морских ракушек,

миндальные пирожные макароны,

Автор: KASSANDRA

эклеры с заварным кремом, покрытые шоколадной глазурью.

Автор: KASSANDRA

В любое время здесь можно купить знаменитый десерт крем-брюле с карамельной корочкой, фондан с жидкой шоколадной начинкой или кусок только что испеченного фруктового тарта татен.

Автор: KASSANDRA

Запасаться впрок лишним куском торта не имеет смысла – завтра испекут другой, более свежий, незабываемый вкус которого долго будет напоминать о тихой жизни в Париже.

Дешёвый перелёт по направлению Париж