Париж

Seka 540
    maklai 363

Улица Камбон

10 ноября 2013 года||7 (4)| 31| 708038

Небольшую на первый взгляд улицу Камбон знают во всем мире. О ней написаны книги, в честь нее названы популярные духи.

Автор: KASSANDRA

Улица Камбон расположена в самом центре, между трех самых знаменитых площадей Парижа: Конкорд, Вандомская и Мадлен.

Автор: KASSANDRA

Улица связывает сад Тюильри с его всемирно знаменитыми художественными музеями и Гранд бульвары Опера, известными, как торговая Мекка Парижа.

Рю Камбон начинается на углу галерей улицы Риволи, в нескольких шагах от королевской площади Конкорд.

Автор: KASSANDRA

В центре ее пересекает улица Сент-Оноре, свернув на которую, за несколько минут можно попасть на знаменитую Фобур Сент-Оноре с известными во всем мире своей роскошью дизайнерскими бутиками Hermеs, Lanvin и Versace.

Пройти на улицу Камбон можно так же с бульвара Капуцинок, со станции метро «Опера».

Автор: KASSANDRA

Прославил эту улицу не запах эксклюзивного парфюма « 31 Rue Cambon», созданный в 2007 году Жаком Польже. Хотя, считается, что этот аромат передает всю суть парижского шика. О нем писали, что «…в нем угадывается пикантный шарм стройного силуэта».

Автор: KASSANDRA

На этой улице в историческом доме №31 расположен самый культовый бутик Дома Chanel. Этот магазин создала сама Коко Шанель сто лет назад.

Автор: KASSANDRA

Благодаря знаменитой француженке, улицу Камбон знают во всем мире даже те, кто не был в Париже.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      10 ноя 2013, 17:27
      Хочу-хочу в Париж!
      10 ноя 2013, 21:02
      Leolikнаписала 10 ноября в 17:27

Хочу-хочу в Париж!

Если хочется, то обязательно сможется :) !
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      10 ноя 2013, 22:46
      Спасибо! Улица очень знаменитая. Был здесь неоднократно. А Париж пожалуй самый красивый город на земле! Только в мае посетил его в очередной раз, ощутил его майское цветущее дыхание и уже опять сюда тянет, как магнитом.
      11 ноя 2013, 16:44
      Maverikнаписал 10 ноября в 22:46

Париж-он такой! А в мае и того прекрасней...
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      15 ноя 2013, 14:22
      Ухтышка, а я пробегала мимо сто раз, ничего не зная ни про бутик Шанель, ни про эксклюзивные духи. Вот теперь знаю.
      16 ноя 2013, 09:48
      mizhanuнаписала 15 ноября в 14:22

Тоже пробегали в этот раз сто раз в день. Жили на этой улице.
    • Larica35
      Larica35
      С нами с 7 янв 2022
      14 янв 2022, 15:37
      Судя по картинкам ,эта историческая улочка достаточно узенькая ,но такая атмосферная !!!