Village Royal в Париже. «Путешественники»  Бруно Каталано Париж, Франция

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 540
    maklai 363

Village Royal в Париже. «Путешественники» Бруно Каталано

Прогулка по элегантному 8-му округу в сердце Парижа неизбежно заканчивается покупками.

Автор: KASSANDRA

Детальное изучение этого интересного района в Париже можно начинать от площади Мадлен.

Автор: KASSANDRA

Улицы вокруг церкви с необычным для христианского храма неоклассическим дизайном, окружают уютные кафе и знаменитые французские магазины.

Автор: KASSANDRA

В этом районе все еще витает дух времен мушкетёров.

Автор: KASSANDRA

Между площадью Мадлен и площадью Согласия затерялся интересный исторический объект — Village Royal, который сегодня у парижан считается лучшим местом для шопинга и отдыха.

Автор: KASSANDRA

В Королевской деревне за роскошными вывесками магазинов все еще витает дух времен мушкетёров.

Автор: KASSANDRA

Расположен Village Royal по адресу 25 rue Royale – на бывшей улице Рампар Пат, о которой много написано.

Автор: KASSANDRA

Именно на этой улице триста лет назад располагались военные казармы и жили знаменитые мушкетёры Королевской гвардии Людовика XIII.

Автор: KASSANDRA

Во времена, когда жители Парижа стали переселяться из густо заселенного квартала Марэ на запад, в новом районе Мадлен не было магазинов и рынков.

Автор: KASSANDRA

Французы бережно хранят документы по которым первый владелец участка земли – адвокат продал свою землю между военными казармами городу под строительство торговых рядов.

Автор: KASSANDRA

Благодаря этой торговой сделке двести семьдесят лет назад на этом месте появился рынок Агессо, а в наше время — торговый пассаж Village Royal.

Автор: KASSANDRA

В 1992 году началась современная строительная реконструкция.

Автор: KASSANDRA

Архитекторы Village Royal стремились воссоздать дух «деревенской улицы» и сохранить архитектурное наследие исторического района.

Автор: KASSANDRA

Теперь Village Royal — живописное и типично парижское городское место.

Автор: KASSANDRA

В этом году в исторический пассаж нас привела выставка работ итальянца Бруно Каталано, работы которого мы видели пару лет назад в Нормандии.

Автор: KASSANDRA

О выставке скульптур Бруно Каталано в Онфлере я тоже как-нибудь расскажу…

Автор: KASSANDRA

В 2004 году скульптор допустил ошибку и удалил часть туловища у одной из фигур.

Автор: KASSANDRA

Бракованная скульптура понравилась и подсказала художнику идею создания серии вояжеров (voyageurs).

Автор: KASSANDRA

«Путешественников» Каталано можно было посмотреть в Королевской деревне в сентябре этого года.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      26 сен 2018, 15:47
      Как вам повезло с выставкой. Спасибо за рассказ и показ
    • KASSANDRA
      26 сен 2018, 19:16
      Планировали посетить выставку , купили билеты и посетили. Разве это везение?

Повезло сайту — получили актуальную новость со свежими фотографиями о событиях и жизни во Франции. :))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      27 сен 2018, 10:43
      прошу прощения, не поняла. Вы заплатили деньги, чтобы попасть на улицу бутиков, где стояли скульпуры? или вы нам саму выставку еще не показали?
    • KASSANDRA
      27 сен 2018, 10:56
      Планировали посетить выставку , приехали в Париж, где в сентябре была выставка
      27 сен 2018, 23:40
      Разорванные линии рождают взрыв фантазии, не отторгают, а заставляют задуматься. Мы же в этой жизни все вояжеры, приходим и уходии каждый в свое время...